つまようじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • つまようじさんの鑑賞したドラマ
つまようじ

つまようじ

色んな方のレビュー見たいです。
4.5以上が好きな映画です。面白かったら4.0は軽~く付けてます。

映画(756)
ドラマ(12)

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.5

宮本ーー!恋愛への価値観が大体似てて俺も叫びたくなったぞーー!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.5

いやー登場人物が集結してきてかなり面白い展開になってきた。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5

怒濤の死の連続!エグい方向にばかり話が転ぶのでマジで面白い。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

アベンジャーズ3を観たときのような虚無感に襲われる……自分は2シーズンでちょっと挫折しそうになったけど、とりあえずここまでは絶対に観た方がいい

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

正直あまり進まず見終わるのに結構時間がかかった。ただ基盤は出来たのでここから面白くなってくるやろうなぁと。次に期待

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

登場人物がそこそこ多くてファンタジーという苦手な類いだけど、友達がお勧めしてくれて海外ドラマ初挑戦。予想を裏切る展開が多くて面白い。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

パロディや時事ネタ多くて放送当時はすごく面白かった。堺雅人はやっぱコメディで映えるし、終盤の岡田将生のキャラもいい。常識を疑うことの大切さを教えてくれる。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.0

クセのあるキャラばっかで、かつ脚本もクセがすごい。こんなちぐはぐだけどまとまってる辺り監督の手腕がすごいことが分かる。沢山笑ったなぁ。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

こういう年代のB-BOYが今観てみると新鮮でかっこいいんですよね。窪塚洋介の存在感が圧倒的でリアルストリートって感じ。長瀬若いし似合ってる。

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.5

ドラマはそもそも見ないけど映画の流れで。こんなにもハマった作品は久しぶりだった。毎回面白い。

0