Rosy0208さんの映画レビュー・感想・評価

Rosy0208

Rosy0208

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.9


服飾の道を考えていた当時に見た作品。

今改めて見ると、時代の流れを感じますが、
とてもキャラクターそれぞれの個性が感じられて好きです。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.9


悪いクマ、、、、🐻けど、心温まります。
素敵な作品。

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0


まさかの別れ。悲しかった、、、、

このシリーズはとても好きです。

永遠の0(2013年製作の映画)

3.9


我が家では観るたびに家族全員が泣く作品。
感動します。

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8


ディズニー映画の中でトップレベルでマレフィセントは映像が美しい映画だと思う。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

先に本を読んでから映画を観ました。
映画の方が、『あなたは必ず2回観る』ポイントがなんなのか、分かりやすいです。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.6

観てて長いなぁ、、、、とは少し感じてしまいましたが、欲望が詰まった作品!面白いです!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

素敵な映画です。
ストーリーとしても、映像としても、観てよかった、と思えますし、定期的に観たくなります。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

かわいい!かっこいい!ぶっとんでる!
ハーレイの魅力に惹きつけられていきます!

告白(2010年製作の映画)

2.7

ストーリーは良いですが胸糞悪いですね、、
観た後にすごく考えさせられる+少し落ち込みました、、

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

ストーリーも見てて楽しいし、分かりやすい。
美男美女&コスチュームも魅力的!

見えない目撃者(2019年製作の映画)

2.7

ストーリーとしてはすごく良いと思います。
犯人を予想しながら、1人ではなく家族や友人とみたい映画。

ただ、私には事件描写等が刺激的すぎて少しみてて辛かったです、、、、耐性がある人なら大丈夫かと、、、
>>続きを読む