Ryochinmokkoshiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ryochinmokkoshiさんの鑑賞したドラマ
Ryochinmokkoshi

Ryochinmokkoshi

映画(858)
ドラマ(66)

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

-

無駄にわーわーうるせえし、キメセリフをキメキメに言うし、ちょいちょい日本語あやしいし、小2みたいなちいさい子がしっかりした文章を棒読みしたり不自然な点が多すぎるのでストーリーに集中しづらいパチもんハー>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

ちょっと…
シーズン3どうなっちゃうの…

酒飲み過ぎ、人殴り過ぎ

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

昨今の80'sカルチャーを手放しに礼讃する映像作品と違って随所にしっかりダサさも感じられるので潔くて好き

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

クジラの臓物
頭部爆発

ストームフロントさんに養われたい

0

高い城の男 シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.6

主人公や登場人物のだれにも共感できない

パラレルワールド?

0

高い城の男 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ディック原作、謎の映画フィルムをめぐるナチSF

登場人物のスタンスがなかなかはっきりしないし、こちらがダルくならないギリギリのラインまで情報をめちゃくちゃ小出しにして興味を持続させてるあたり、うまい
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5

4話から加速する呪い由来の凶悪事件パートが
キツすぎてげっそりする……
すかさず包丁をとるシーン🔪

電話機の場所が最悪

0

MASKMEN(2018年製作のドラマ)

3.0

人印の大喜利はおもしろかった

永野ショットガン

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

-

今回のタトゥーの使い途がギャグすぎて

T-Bagちゃん!

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

-

第五話の最後、三上の同僚(高田里穂さん)が酔って泣くシーンがあるんだけど、普段の超クールっぷりが完全崩壊して別人格になるところが凄まじくて感動した。
なんなら素直で、かわいいところあるじゃん!とさえ思
>>続きを読む

0

さまぁ~ずハウス(2018年製作のドラマ)

5.0

さまぁ〜ずとゲストの女優さん3人でリハなし一発本番の10分ドラマ…

のはずが、ポンコツおじさん2人のせいで大体コントになっちゃうやつ

さまぁ〜ずの番組で久しぶりにぐっとくるおもしろいものをみた

0

ナチ・ハンターズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

こいつはもうぶっ殺すしかねぇな(大佐とか特ににくたらしいったらありゃしない)と視聴者に思わせる演出がうますぎて、あとあと来る急カーブに対応できない

ナチ&ユダヤ・ジョーク番組
70年代アメリカのレコ
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.8

自閉症患者を腫れ物にさわるように扱っていないからこそ
たまにパニック発作がおきたり、コミュニケーションがうまくいかない時、余計に絶望的な気持ちになってしまう

0

さすらい温泉 遠藤憲一(2019年製作のドラマ)

3.5

今時めずらしく、おしりをフルでみせてくれる
ちょいエロラブコメ人情トラブルバスター

酒井若菜

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

2.7

だんだんつまらなくなってきたけど
ここまできたら引き返せないという気持ちのみでなんとか観ている

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

ストーキング開始が超早いがたまに手際が悪い

シーズン2が気になりすぎるラスト

0
>|