なりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なりさんの鑑賞したドラマ
なり

なり

96年組のMovie Watch Man!

✔最新で観た作品から
✔昔観た作品など
✔真面目にレビューしたり
✔軽く一言レビューしたり

※ドラマ版もテキトーに書いてます。

映画(310)
ドラマ(83)
  • List view
  • Grid view

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.4

面白いが難しい韓国の原作を良く日本のドラマにした。

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

3.3

ツッコミどころはありつつもまぁ楽しいドラマ。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.2

主題歌・挿入歌◎、桐谷健太の1つの言葉がなければもっと良かった。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.5

ある話で見始めてから見終わるまでずっと泣いてました。
温かさが画面を超えて伝わってくる。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだこういったキュンキュンドラマが好きなんです。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.8

思わずホロッとくる、タイトル通りポジティブな作品。

0

正義のセ(2018年製作のドラマ)

2.5

これといったものが無いありきたりなドラマ。

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

4.3

前シーズンを見ていない自分が知らぬうちにハマってたってことは、結局良質な良いドラマだったんだよな。

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

2.8

岩ちゃんて芝居上手いのか下手なのか分からんな。汗

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.5

見てる側も騙してくる基本一話完結で気軽に楽しく見れるドラマ。

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.0

ワンパターンの残念ドラマ。
自分が考えてる話にした方が面白い気がするw

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.4

主題歌がすごい好き。
オチだけがあんま好きじゃない。

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.0

松潤と榮倉奈々、そして香川照之の関係好きだったなー。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

4.4

彼らが帰ってくるのを待ってた。そしてミスチルのHANABIがまた聞けることに感動。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.2

前シーズンから各々成長するフェロードクター。知らぬうちに見てるこっちもチームの一員に。

0
>|