りゅうきさんの映画レビュー・感想・評価

りゅうき

りゅうき

映画(12)
ドラマ(0)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

アムロさんがかっよかった。
でも、なんか物足りなかった。
コナンの現実味がないところが好き

メカニック(2011年製作の映画)

3.3

ジェイソン・ステイサムが好きでこの映画を見たけどそこまで面白くなかった。
オチはちょっとだけ笑った

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.7

かっよすぎる!
何回でも見れる!!主人公の無口なところもカッコいい

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.8

アクションがかっこよかった
ブラッド・ピットはかっよすぎた!
アンジェリーナ・ジョリーは可愛いかった!

レオン/完全版(1994年製作の映画)

4.5

オチがせつなすぎた
今までの映画の中で上位にはいるぐらいよかった!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

安定によかった!!
いつも通りかっこよかった!
主題歌もよかった!

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.0

野村周平がかっこよすぎた。
部活がしたい!と思った!
高校生活がとても楽しそうやった。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

出演者が豪華過ぎる!!!
アクション映画好きな人は絶対見たほうがいい!!
途中元メンバーの4人が飛行機の前に立つシーンはすごくかっこいい!
男性は絶対に見たほうがいい

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

変わった恋愛系の映画だった‼️
オチが変わっていて面白かった‼️

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.8

2、3回観てるけど飽きない何回でも観れる
野球好きにはたまらない作品!
必死でプレイする主人公の姿に感動するし、チームメイトの行動にも感動する

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

見た後に実話って知ってびっくりした‼️
いくつもの困難に立ち向かう所が良かった
ヒュー ジャックマンの歌の上手さにもびっくりした‼️
この映画は何回でも観れる!