BSBさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • BSBさんの鑑賞したドラマ
BSB

BSB

  • List view
  • Grid view

徳山大五郎を誰が殺したか?(2016年製作のドラマ)

3.3

最初から最後まで謎だらけで意味わからんかったけど、一気見してしまったことは認める。

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.5

2人が可愛くて可愛くて…
もう見られないと思うと悲しいです!

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

3.3

学生は意味のないことを全力で楽しめるんです。

0

エージェントファミリー~我が家の特殊任務~(2021年製作のドラマ)

3.5

アクションシーンが凄くカッコよくて、音楽もカッコよかったです!!

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

葉山社長カッコ良すぎるし、くるみも駿も夢を持っていてお互いを応援し支え合っていて凄く良いなと思いました。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.7

地方で工場勤務の私は、夢があって素敵な話だなと思いました。
夢や目標があってその為に頑張る人は輝いて見えるし、とても羨ましいです!!
いつか私にも夢ややりたい事が見つかるかな…。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.2

家を燃やされた仕返しにネットで炎上させて終わりかと思ったら、それだけじゃなくて。
とても面白かったです!!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

私が林遣都に沼ったキッカケのドラマです。
面白すぎて見終わった後すぐに見返しました。
面白さもあり、同性愛の難しい所や辛い所、幸せな所などが描かれていて良いセリフも沢山ありました!!
本当に大好きなド
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

情報量がありすぎて、でもしっかりつながっていて凄いなと思いました。
面白かったです!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

心に残るセリフが沢山あって素敵なドラマでした。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.6

悪い人達が懲らしめられるのを見るのは気持ちいいですね。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

不器用で真っ直ぐな2人がとてもいいなぁと思いました!
最高の相棒ですね!!!

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.6

血の繋がりだけが家族ではないんだなと感じました。
あのねさんの暖かさがとても優しい気持ちになりました。

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.5

投票が迫るなか、全く黒幕がわからなくて混乱しました。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

1話めから映画みたいな映像でストーリーも面白くて凄く惹かれました!
しっかり最終回まで面白くて、沢山の驚きなどがあってとても良かったです!
最後は謎が残るような終わり方だったので、続編が出るのか?期待
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

後半は毎話泣きました。
九条先生の感情に任せて話すのではなく伝わるように、語りかけるようにする話し方がより考えさせられ刺さりました。
最後はもうひたすら良かったぁぁぁぁぁぁと言いながら泣きました。
>>続きを読む

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.5

台風で引きこもる中、夏を感じたくて見ました。
暑い夏感じました。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.2

ふと思い出して見ました。
言葉に表せない気持ちになり、
うぅぅぅ…。って感じです。
色んな意味が詰まった友達で、それが正解だとかは無くて。
ただ毎日を幸せに過ごしてほしいなと思いました。

0

分身(2012年製作のドラマ)

3.2

勝手に自分のクローン作られるって怖すぎる。

0

GOLD(2010年製作のドラマ)

3.3

とっても時代を感じました。
ふにゃふにゃな長澤まさみがめっちゃ可愛い。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

あれ、今頃長澤まさみの美しさに気づいたのって遅い…?

0

あなたがしてくれなくても 特別編(2023年製作のドラマ)

3.7

失ってから大切さに気づく事って結構ありますよね。
それにしても、音楽良すぎませんか。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

結婚をした事が無ければ、レスでもなんでもないですが。
ううううううって声に出しちゃう場面が沢山ありました。
最後までどうなるか予想がつかなくて
思わず、そっちかぁぁぁぁぁぁ!!って叫びました笑
最終回
>>続きを読む

0
>|