SaeSさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SaeSさんの鑑賞したドラマ
SaeS

SaeS

映画(288)
ドラマ(129)
アニメ(0)

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ShaunとDr.Glassmanが途中距離できて、お互い素直になれよって思ったからShaunはハグが苦手だし最後のハグめっちゃ泣けた。

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まじで見ててムカついた。結局最後全員元恋人とくっつくんかいって感じ。相変わらずブラッドかっこよかった

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

ブラッドかっこよって思って見始めたけどビリーがイラつく。クーパー普通にもっといい女いるだろ、

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

まじでいいドラマ
みんなそれぞれ違った恋をしてて、お互いを認め合って支え合ってる感じがよかった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだお父さんが一番キモい

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アルフィーもいいけどガブリエルとくっついて欲しい。でもお互い他とくっついたりして正直になれよって感じ

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

色々と最高だった。
やっぱり王室って憧れるけど裏ではこんな大変な思いしてるんだって思うし、ジョージが切なすぎる。でもそれに寄り添うシャーロット、本当にカッコよかった。
最後レイノルズいないのすごく寂し
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

仲里依紗が仲里依紗みたいな役珍しくて嬉しい

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

4.5

こういうのやっぱ好きだわ
こんな終わりからするなら早くシーズン2よろしく

0

BONES ―骨は語る― シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カミールとブースかい

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

骨だけからこんなにわかるんだ
でも1話完結だから登場人物の名前覚える前に終わっちゃう

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとマギー帰ってきた
キャロル自己中すぎてたまにイラつく

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

リックの行方はいつ明かされるの?
思ったより時進んでてすごい子供増えた。
無駄死に多すぎて心が痛すぎる

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カール、、悲しすぎる
ニーガンのせいで大事な人死にまくったのになんでニーガン殺さない?殺せよ
私はマギーとダリル派
あとユージーンはウザすぎる、最後のことだけでチャラにはならないだろ

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ついに人間同士の戦いがメインになったか
ユージーンは心もニーガンなの?
早く勝って終わらせて

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかあんまりだった
結局ただのヤバいやつでしたってこと?
二重人格でリースの幻覚はもう片方の自分ってこと?
私はベックが1番好きだったな

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リックとミショーンはごめんだけどやめて欲しい
グレン死んだかと思ったわ

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかコミュニティー見つけては争い起きての繰り返しな気がしてきちゃった。
リックはやりすぎの時もあればでもそれが正しい時もあるからなんとも言えん。だんだんカールが成長してきてるのいい

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

government死んでまじでよかった
みんなが段々と再会出来てるのは嬉しいけど終点もクソだった

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シェーンほんとに集団生活向いてないなって思ってたけどリックが殺したのはびっくりだった。
あと最後アンドレラ救ってくれたの何者?
グレンとマギー上手く行って欲しいな、

0

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.0

シーズン1、2とかと同じドラマだとは思えん、ここまで見たから見たけどこれで完結?

0
>|