さくまるさんの映画レビュー・感想・評価

さくまる

さくまる

映画(210)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.5

入りがよかった!!いきなりあの頃に戻った感じ!でもやっぱり年取ったんだなって感じ!

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.2

ガッツリ見たことなかった!
謎が残ったけど解説みて納得

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

3.6

わりとメッセージ性がある気がするけど
ちょっとクレしんっぽくはないのかな

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

主人公はサイコパスだな!
疾走感があった!
とりあえず走らせとけば間違いない

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

ギャグ要素が多かった!
トイストーリーの世界を考えたのは改めてすごいと思った

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

4回借りてやっと観れた、、

正直ストーリーは予想通りだったけど、ガガの演技と歌に乾杯!

アビエイター(2004年製作の映画)

3.8

ディカプリオと飛行機という嬉しい組み合わせ!
カリスマだね!
最後だけちょっと眠かった

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

ウィルスミス感はそこまで感じず、、
おもろかった!

トウキョウソナタ(2008年製作の映画)

4.3

最後家に帰ってきて朝食とるとこが良かった!
光の当て方だったりがなかなか印象的だった!

転々(2007年製作の映画)

3.7

時効警察が復活すると聞いて!!
三日月くん出てたなあ
やっぱアプローチが独特!

PARKS パークス(2016年製作の映画)

3.5

ノスタルジック!吉祥寺もちょっとだけ懐かしい!
あとは永野芽郁が能年玲奈っぽい

>|