ふわふわふわわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふわふわふわわさんの鑑賞したドラマ
ふわふわふわわ

ふわふわふわわ

映画(667)
ドラマ(103)
アニメ(0)

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

気付いたら観終わってたー!
キーファーサザーランドはどうしても大統領守る側の印象が強すぎて、なんとなく観てこなかったんだけど。間違えて(?)観始めたらめっちゃおもしろいじゃん、、こういうの求めてたのよ
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

え〜〜〜〜!おもしろかったんだけど!!!最近どのドラマ観ても途中離脱しちゃってたけどこれは一気に観れた!

ストーリーは何万回も世に出されてきたくらいありがちなんだけど何がよかったんだろ?出だしとかリ
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

どうしても随所にトッケビみを感じてしまって、でもトッケビほどの感動やドラマは感じなかった。

しかし!!!!!ソイングクはじめキャストのビジュアルが爆発してて目の保養どころか顔さえ見れればいい、ずっと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ100本目!!!ずっと長いこと見守ってきたTWDのラストシーズンがめでたく100本目になってちょっと嬉しい。

しかしながら前シーズンから期間あきすぎて誰かわからん人結構いた(笑)
人間とゾンビ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

一気見した。
いじめシーンは結構見てるのつらかった。悪役5人が本当に悪そうだし、特にヨンジン役が学生時代も現在どちらの女優さんもめちゃくちゃいい表情してた。最高に悪そうだった。
ソンヘギョは綺麗だし若
>>続きを読む

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

特におもしろかったわけでもないけど早く犯人おしえてほしくて完走した。
登場人物がどの人も好きになれなかったのが残念。

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ボディーガード観てからなんかリチャードマッデン気になっちゃって…

最初に言っておきますが、逆さま演出多めです!!!!!そして何年前とか何年後がやたら交差します!!!!!

いきなり大事なXケースそん
>>続きを読む

0

インサイドマン -囚われた者-(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

4話!すごい短い!
その分もうちょっと掘り下げてほしい感じもした。
いろいろ上手くいかなくてイライラさせられっぱなしだった。
ジャニス役の女優さんがいい感じだったな。
これ続きないといろんなことがモヤ
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マアム。映画とかドラマとかいっぱい観てるのになんか聞き慣れない。
モンタギューと寝たあたりから嫌だったな。後半はもうボディーガードではなくなってる(笑)もっとアクション的なの想像してたけどずっと犯人探
>>続きを読む

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最初から結構好きな雰囲気で一気見した。飽きなかったんだけど謎が多すぎね。いろんな謎が最後に繋がるんだろうなーと思って観てたけど正直必要ない事件も多かった。ダンテとアルパカ事件とか、娘に薬飲ませてたとか>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

髪切るのはディエゴだけでいいんだけどな。ライラ金髪可愛い。
ハーラン登場にはびっくりしちゃった。そして今回の不憫担当。

アリソン荒れるのもわかるけど最悪だなー。ここまで急に悪者にしなくても…ルーサー
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ルーサーとホームレスのおじさんが一緒にアリソーン!って叫ぶとこ笑った。あと10回は見たい。
ディエゴいつ髪切ってくれるのかずっと待ってたのに。
ルーサーってこんなだったっけ?もっと普通に真面目キャラだ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1話だけ観てしばらく間空いちゃったけどやっと完走。だいぶ後半からおもしろくなった気がする。
レナードが普通に不憫に思ってしまった。
CG感結構あるけど、まぁいいか。
ディエゴがかっこいい。クラウスのキ
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

えーっと私のホン班長どこにいますか???こんな人好きになるしかないだろう。ヘアセットしてない感じのときのホン班長が好きすぎて頭かかえる。なのにスーツ姿の爆イケ具合もしんどい。

スタートアップ以来のキ
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ほぼ毎話泣いた。最後は泣き疲れてぐったりしてたわ。
ちょっと古いというか過剰というかそう感じる演出もあったけどそれでも良いのが韓国ドラマである。具合が悪いとき急に唇白くなるからびっくりしたりとか。
3
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構観終わるまで日にちかかっちゃってあんまり覚えてない…
正直なんか違う話を観てる感じで私が好きだったYOUではなかったけどこれはこれとして面白かった。なんとなくストーカー要素が減ったような…
全部ジ
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.8

これが実際に起きたことだというのが信じられない。事故の悲惨さもそうだけど国の隠蔽が恐ろしすぎる。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

観終わってしまったー!
ゲーム未体験なので全く無知の状態で鑑賞。
なんか大群で襲ってきてパニック〜〜みたいな展開はあんまりなくてどっちかというと人怖だったりその世界で生き延びる大変さみたいなストーリー
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

おもしろかった!次の展開気になるーってほどではないけど、帰ってオザーク観たいなーぐらいには好きだった。
設定とか資金洗浄のこととかよくわからないまま観てたけど。
簡単に人死んでく。爪痛い。ダーリーンが
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

シェイーーーー!!!!いやだー!!!!!いや知ってたんだけどさ、だってキャストにいなかったし調べ物したらネタバレ見ちゃったし。嫌すぎてInstagram見に行っちゃったし。完全にシェイロス。
セブライ
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.2

さらにおもしろくなった。51分署に愛着湧いてくるからだろうな。そしてあっという間に観終わってしまった、、、
いやーみんな平和に仲良く生きててほしい。とくにセブライドとシェイはずっと仲良しでいてほしいし
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

面白くなさそーって思って観始めたけど面白かった!(なぜ観始めた)
シカゴP.D.から観始めようとしてたんだけど1話でなんかハマらなくてこっちを見つけました逆でした。

消防士の話だから火事ばっかりだと
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.1

1話だけ観てしばらく観てなかったけどゴシップガールに疲れたので。
よかった。終わり方もこれでよかった。
苦悩が多すぎる。上手くいきそうになると周りに邪魔される。
DV夫(彼氏)の元に戻っちゃう心理がわ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2もなんやかんやで完走。

チャックの話し方がいちいち田村正和に見えた。2話で寝てるセリーナの顔を花でくすぐってたの笑ったわ。
ダンはセリーナとくっついてればいいのよ…ダンが好きだからこそ他の
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もちろんペンバッジリーが観たくて今更ゴシップガール。そしてダンハンフリーは何でルパン3世みたいな髪型してんの???って思ったけど徐々にマシになってったね。見慣れただけか?
ブレイクライブリーも好きだし
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

いやー観終わっちゃったあああ寂しいいいいい!!!
シーズン3はもうギャグに振り切ってるね!8、9話あたりはもう笑っちゃったね!でも最終話で急に切なくさせてくる!!!
ジョーもラブも異常だった!ラブは衝
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ビクトリアペドレッティ!この子が最初からヒロインだと思ってたのにシーズン1で出てこなかったらやっと!顔がドタイプ。

相変わらずペンバッジリー好きだわ〜〜〜。自分は正しいことをしているって思ってるサイ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

おもしろかった〜〜〜!!!いいカップルでした!サイコパスなストーカー男なんだけど憎めないんだよ…実際こんな人は絶対無理だし犯罪はダメだけどジョー好きだわー。目付きもいっちゃっててペンバッジリー好きにな>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

結構前に観終わってたのに残すの忘れてた。
細かい感想は忘れたけどシーズン1からの期待を裏切らず、変わらずみんなが優しい世界で、恋愛も進展ありで、とにかく大好きな作品だった!

医療用語覚えるのも大変そ
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

面白くないわけじゃないんだけど最近何観てもハマらない…シーズン2も観るけど。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

1話だけ観てしばらく忘れてたんだけど9人の翻訳家観て思い出しました。
最初のほうはあんまりおもしろいと思わなかったんだけど半分過ぎたぐらいから2人が愛しく思えてきたというか見守りたい気持ちになってきた
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.4

ほぼ一気見したけど思ってたよりおもしろくなかったな。ちょっと最後のほう光がパーって現実離れしてきた時点で萎えてしまった。
ラストが衝撃的って聞いてたからかもしれないなー本当に全く前情報無しに観たほうが
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったから一気見。最後の2話くらいがちょっと残念だったけど。これ犯人わかる人いるんだろうか…ほんとに最後のほうで「この人かも」って思ったら更にそっちかいってなる。SNSこわいなと思ったけどそれ>>続きを読む

0
>|