ガングリオンさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
・
music.jp
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
・
TVer
・
music.jp
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
製作年代・製作年
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
・
TVer
・
music.jp
ストア
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ガングリオンさんの鑑賞した映画
ガングリオン
@SCdarling
映画
(1449)
ドラマ
(19)
アニメ
(19)
1449
Marks
504
Clips
48
Fans
10
Followers
4
Followings
ノーカントリー
-
-
4.5
アポロ13
-
-
3.5
白雪姫と鏡の女王
-
-
3.0
ブラザーズ・グリム
-
-
3.0
リメンバー・ミー
-
-
3.6
フロム・ダスク・ティル・ドーン
-
-
4.0
グリーン・デスティニー
-
-
3.5
上映中
冬の猿
-
-
3.7
地下に潜む怪人
-
-
3.4
ようこそ映画音響の世界へ
-
-
3.9
ハード・キャンディ
-
-
5.0
フラッド
-
1
3.4
セックスと嘘とビデオテープ
-
1
3.5
ドゥ・ザ・ライト・シング
-
-
4.0
ターミネーター
-
-
3.6
オッペンハイマー
-
-
3.6
ウィスパーマン
-
4
3.3
ベイウォッチ
-
1
3.3
ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ
-
-
3.7
リトル・シングス
-
-
3.4
007/ノー・タイム・トゥ・ダイ
-
-
3.7
オペラ座 血の喝采 完全版
-
-
3.4
リトルフットの大冒険 謎の恐竜大陸
-
-
3.6
教皇選挙
-
1
4.0
異端者の家
-
1
3.1
ザ・クレイジーズ 細菌兵器の恐怖
-
1
3.3
DOPE/ドープ!!
-
-
3.3
ペリリュー ー楽園のゲルニカー
-
2
3.6
風の谷のナウシカ
-
1
4.5
幽霊屋敷の恐怖 血を吸う人形
-
1
3.5
ダージリン急行
-
2
3.6
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ
-
1
3.7
オーシャンズ11
-
-
3.6
蒸気船ウィリー
-
-
3.6
ゴースト/ニューヨークの幻
-
1
3.5
夜勤事件
-
2
2.9
1
2
3
4
5
…