せさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • せさんの鑑賞したドラマ
せ

映画(77)
ドラマ(38)
アニメ(0)

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.3

リターンズはつくしが可哀想なくらいいろいろあるね
いつもつくしの味方の花沢類かっこいい
つくしとF4の関係素敵だし、最終回感動する

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.1

TVerで配信されてるし有名だからって見たけどなんでもっと早く見なかったんだろう
面白い!!!
道明寺かっこいい😢

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.9

新木優子ちゃん美しかったぁあ
大好きな藤木直人が1話目から殺されてショックって思ったらまさかのまさかで驚いた思い出

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.5

森生も獅子王もイズミねえさんも
登場人物みんないい人で心が温まるドラマだった
続編待ってます🥰🥰

0

サムライカアサン(2021年製作のドラマ)

4.3

ほんとに面白かったしほんとに泣いた回もあった

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.6

りょーちん目当てで見たけど気づいたら毎朝の日課になってた
モネちゃん芯がある素敵な女性でした

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

えっちゃんの服装がおしゃれでかわいかった💄
目立たないところで必要な仕事しているって気づかないことだよね、感謝しようと思った

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.0

シーズン2がはじまるからみてみた
面白い、東大いける気がしてくるよ

長澤まさみかわいい
双子の回は印象に残った。見返せて嬉しいスッキリした!!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

おもしろかったぁ
黒岩の一途なところも素敵だが婚約者派だった笑

有村架純ずっとかわいかった🥰

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.0

かずきとみゆきさんが付き合うとは思わなかった

Mr.Childrenが好きなので毎回曲が流れるタイミングが最高でした🥺

大中小のイケメン三兄弟がもう見れないの寂しい警備員さん意外と好きでした
藤木
>>続きを読む

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

悦子さんかわいい、きれいだ〜って思ってみてた💃

シーズン1よりは面白かったと思う
Lの一族の秘密と三雲玲が気になるので映画見ます

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

3.5

美少年みんなでドラマ決まったって聞いた時は嬉しかった
あっという間に終わってしまった

道文とママほんとに親子に見えた😌
篤の私服毎回おしゃれだった😍
道文私服のレパートリー欲しいなって思ってた笑笑
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみにしてたから終わっちゃったの寂しいな

田所さんも瀬川もいい人
メイの髪型とか服毎回かわいかった🥰

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.0

面白くて好き!

深キョンも可愛いけど
小沢真珠さん綺麗で憧れる

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

4.0

トイ!岸くんかっこいいね🥺
最後感動したよ、感動系だと思って無くてびっくり

今思うとメンバーすごいね、みんな若い
とにかく面白かった!

鈴木梨央ちゃんも原涼子ちゃんもまだ小さいのにすごいね😌😌

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.5

段々と距離縮めてラブラブになってく感じ微笑ましい

平匡さんの会社の仲間たちのような人と仕事したい💪🏻

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

弓道やってたから
平野紫耀が弓道してるシーンが好き🏹

0

部活、好きじゃなきゃダメですか?(2018年製作のドラマ)

3.3

最終回エモいね

部活やってた時思い出した
先輩がいなくなった道場は寂しかったなぁ🏹 

キンプリ3人の制服姿見れて嬉しい☺️

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった!
環奈ちゃんかわいい!
白目上手だなぁ〜って思った笑笑

0

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

4.0

飛行機に乗りたくなった
面白かった✈︎
廉君ほんとにかっこいい☺️

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

4.0


予想以上におもしろかった!!
フタちゃんとロクちゃんの美 少年コンビがふわふわしててかわいい🥰

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

3.5

髙橋海人くん演技上手!!

huluのオリジナルストーリーも見たけど
いろんな奇跡が起きててすごいなって思った!

そんなことしたらブロッコリーさん来るよ!!のシーン好き🥦

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.6

おもしろかった!
道枝くんと廉くんかっこいい!!
あと女装の時道枝くんの足が綺麗でした😉

何回見ても面白い

0
>|