さとうさんの映画レビュー・感想・評価

さとう

さとう

映画(43)
ドラマ(1)
アニメ(0)

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.4

複雑。気持ちが整理つかない映画
起こりうるからこそ、考えさせられる映画でした

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.3

見終わった後、速攻DVD購入
何度でも見たくなる恋愛ものです

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.0

個人的にこーゆーストーカー大好き
現実世界にいそうで、面白いし
終わった後もビクビクしてた。引きずる

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.0

_(:3 」∠)_んー

初めはとても同情しました。
リスクを負ってまで小さくなるか、今のまま過ごすか。とても悩んでる様子が伝わりました。

火花(2017年製作の映画)

3.4

あー、こーゆー人生もありだなっ
ここまで夢中になれるのは羨ましいなーって思える作品でした
とても意味深で好きな作品です

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.4

2人の演技がすごい
ニヤニヤが止まらない
こんなに一途な男性は世の中にいるのだろうかってくらいいい映画でした

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.5

安定の可愛さ
正直で一途なパディントンに心打たれる

万引き家族(2018年製作の映画)

3.6

エロい。そして、心が痛い。

人間の優しさと、ゲスさと
弱さが出てる映画です

是非どうぞ

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

何回見ても泣ける映画
こんな恋がしたい、でも毎回悲しすぎてラストが見れない
レオ様あーーーーーー!!

曇天に笑う(2018年製作の映画)

3.3

福士蒼汰ってこんなにかっこよかったっけ?ってくらいかっこよかった
浴衣のはだけ具合もエロくて、隊長のできる男感もかっこよすぎて、イケメンばかりの映画だった
とてもいい休日になりました

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.5

出てくる人が可愛すぎて笑ってしまった_(:3 」∠)_
ほっこりします

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

面白かったです(`・ω・´)
高畑充希ちゃんが可愛すぎてニヤニヤが止まりません
こーゆー夫婦になりたいと思いました

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.3

主人公の気持ちになるととても泣けてくる映画
途中複雑すぎて涙が止まらなかった

>|