SUNNYさんの映画レビュー・感想・評価

SUNNY

SUNNY

家なき子 希望の歌声(2018年製作の映画)

4.0

カラカラに乾き切った私の心を潤してくれる良い作品だった。とても癒された。

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

4.0

感動したし、気分が上がった!懐かしい洋楽も満載でとても良かった♪

さよなら、私のロンリー(2020年製作の映画)

1.0

不思議な映画で、ちょっと私の感性には合わなかった💦

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

4.0

宗教は違っても料理はユニバーサルだと思える、とてもいい映画だった。深夜に観たらお腹がすいてしまった(笑)

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.0

試写会で鑑賞。すごく面白かったです!!

ダニーの心の闇の掘り下げ描写がもう少し丁寧に描かれていたらもっと良かったかも...と思いましたが、スティーヴン・キング作品のファンとしては満足の映画でした。ユ
>>続きを読む

シシリアン・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.5

残虐だけど美しくて詩的な、個人的にはかなり好みの作品でした。テンポがスローだったにもかかわらず、音や背景などでも主人公の心情や状況を上手く表現していたので全く眠くならず、むしろ見れば見るほど新たな発見>>続きを読む

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

5.0

『ブレス しあわせの呼吸』を試写会で鑑賞。困難な状況下でも、幸せを見い出して素晴らしい人生を送るためのヒントがたくさん散りばめられた素敵な作品♪大きな感動とたくさんの勇気を貰いました。アンドリュー・ガ>>続きを読む

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.5

Filmarksさんの試写会にて鑑賞。タイトルやチラシのイメージから もしかしてコメディかな?と思っていましたが、コメディタッチのシーンも散りばめられつつも、心の内面を丁寧に描いた真面目な社会派の映画>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

5.0

4/26(木)Filmarksさん主催の試写会で観て号泣しました😭恋愛だけでなく、家族愛、友情といろんな愛が詰まったとても素敵な映画でした。

とにかく、チャーリー役のパトリック・シュワルツェネッガー
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

最高にあがる楽しい映画!近々4回目のリピートしてきます(笑)

>|