Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

ワイルド・バレット(2006年製作の映画)

3.6

ポールウォーカーだからこそ、結果が読めていたというかかってにそうだときめつけていた

ペレ 伝説の誕生(2014年製作の映画)

4.5

ワールドカップで盛り上がってる今、おススメです
ペレを知らない人も増えてきているが
サッカーの王様の歴史をみてほしい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

作画も声優陣もあまり自分好みではなかったけど
テンション上がらないわけない!
スポーツマンですから

p.s. AJ1超かっこいいね

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.5

ドクターフェイト結構好み。
スマッシャー、トゥワイスみたいですき。

シー・オブ・ラブ(1989年製作の映画)

3.5

酒タバコ なんてうまそうに飲むのか アル・パチーノ

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.7

笑える感じで面白かった
最後にガンズのウェルカムトゥジャングルが流れてテンションがあがった

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.1

行方不明の息子が見つかり帰ってきたが母は自分の息子ではないと言う。
警察は精神がおかしいと精神病棟に放り込む。

17歳のカルテを思い出した

最後に実話だったと知った

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.4

ブラックパンサーへのお別れ
自分も映画の最後まで受け入れられませんでした
ワカンダフォーエバー

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

音響 音楽もやっぱりいい
芹澤のフルのプレイリストほしいです
ストーリーは他の作品に比べて少し劣るような気もするけど面白かったです
他の作品との隠れたつながりとかもうないですか?
制服の紐、かみを結ぶ
>>続きを読む

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.5

死に戻りは好みな設定なのだがなんかもっとこう興奮みたいなのがほしかったかな

>|