Sakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sakiさんの鑑賞したドラマ
Saki

Saki

映画(669)
ドラマ(21)
アニメ(0)

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.8

※記録

面白すぎる😭😭😭

最初から最後まで一切な無駄がなく
完璧なラストでした。

12

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.7

こんなの絶対に読めない‼️
読めるわけがない〜!!!

Netflixの1話25分程度✖️8話のドラマ🌟

もう続きが気になって一気見です👀✨
何が現実?
何が真実?わからなくなる!!

これ犯人当て
>>続きを読む

22

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.8

ドラマ師匠おゆちゃんレビューより❣️

Netflix入ってる方はぜひ観て欲しい…!!!
最終話衝撃的過ぎて勢いのままレビューです⚡️

不倫の話からここまで畳み掛けてくるとは…
もう何これ…大好き過
>>続きを読む

40

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

今年ベスト、いや人生ベストドラマかもしれない。
こんなに夢中になったドラマ久々です😳!!

父親の命を奪われた主人公、パクセロイ。
その復讐を誓うセロイが居酒屋「タンバム」を立ち上げ、仲間と共に業界ト
>>続きを読む

24

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.5

大好きプリズンブレイク❤️!
season2完走しました〜🙌✨

昔観たけど細かい内容は結構忘れていて
余裕でドキドキ感を味わえました!笑

もう毎話毎話ここまでハラハラするドラマなかなかないと思いま
>>続きを読む

3

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

色々海外ドラマは手を出してきましたが
私の中ではダントツNo1🏆✨✨神ドラマ🤎
です😳

すーごく前に観たんですが、
なぜかファイナルシーズン目前で当時の彼氏に盛大にネタバレされて😦
そこで観るのをや
>>続きを読む

6

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

4.0

陽が当たらなくなる
南極科学研究室で何が起こったのか…

ストーリーも好みだし山P出てるし面白い!

生存者の証言もそれぞれ違ったり
犯人が全然わからなくてわくわく

毎週金曜日の配信が楽しみ❤︎
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

ようやくseason1見終わった〜!

ハラハラドキドキして
とっても面白かった👏✨

海外のドラマってえ!この人が!?みたいなこと普通にやってくるから気がやすまらない😂

season長いですが2も
>>続きを読む

0

双葉荘の友人(2016年製作のドラマ)

4.3

中村倫也さん目当てで観ましたが
とても面白かったです!

ある夫婦が引っ越した先の双葉荘
そこで見えないはずの以前の住人が見えるようになってしまいます。

見えるのは市原隼人さん演じる旦那さんだけ…
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.2

今回も面白かった!

終盤は途中でとめられなくなりましたw
このドラマはなんとなく見始めたのに、いつのまにか引き込まれている…

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

はあ、、面白い、、

シーズン3ハラハラし過ぎて一気に観てしまった

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

とっても面白かった!
女子の職場での会話ひとつひとつがリアル過ぎて、、笑

0