さっちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

さっち

さっち

映画(147)
ドラマ(14)
アニメ(0)

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.2

本当にラスト20分くらいまで全然わからないけどそこからのどんでん返しが凄かった

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.3

大学4年の夏にしてアカペラサークルっていいなぁ〜って思った。歌下手だけど。

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.8

映像は荒いしストーリーは王道すぎるけど、それも含めて味があって好き😂

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.2

本物の格付けおじさん何もしてないのに散々な目に遭ってて可哀想だな〜ってずっと思ってたけど、最後の最後に勝ってくれたからよかった☺️

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

なんで今まで見てなかったんだろうってくらい😌
スピード感は思ったより無いけど、やっぱり仕掛けが素晴らしくて全然退屈しなかった😌😌

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

適当に観た映画だったけどめっちゃ良かった!!!!すこ!

砂上の法廷(2015年製作の映画)

4.2

個人的にはめっちゃ好き!面白い!騙された!!

20世紀少年<最終章> ぼくらの旗(2009年製作の映画)

3.8

小学校の時に見てトラウマになった以来今更見返したんだけど、ちょい役のキャストえぐい🤯

ソルト(2010年製作の映画)

3.8

カッコよかったんだけど、ここで終わるの?みたいなところで終わってしまった😂

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.2

なんかよく分からず1.2を観ずに3を観てしまったけどちゃんと面白かった😂
エネルギーチャージ🔥

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.3

人生にとって大事なものって何なんだろう幸せって何なんだろう

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.8

とにかく俳優陣が豪華すぎる。
太宰治の作品もう1回読みたくなった〜📖

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.3

ひたすら悲しくて、ただただ愛おしい。
何も考えずに観られて、心がじわじわ温まる。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

進化し続けたらこういう未来があるのかもって思ったら怖くなる🥶🥶