Sachertorteさんの映画レビュー・感想・評価

Sachertorte

Sachertorte

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

2.9

前作と比べるとイマイチ…

メインの子供たちも大きくなってきてるから違和感あるのかも?

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

ウザかわサイコなモモアも良かったけど、ジェイコブ叔父さんがめちゃくちゃ叔父さんでジョンシナが可愛かった。
最後は好きなキャラがまた見れて嬉しいの連続だった。早く続き見たい。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.2

楽しめた。
ステイサムの安定感と言ったらない。
悪いやつだけど憎めない役をヒューがやるとそれもまたいいバランスに仕上げてくれるからとても好き。
でも、今回はJJが少ない出番の割に記憶に残った。

今度
>>続きを読む

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

2.7

1の方が面白かった
でも笑えるところはあるから、1を気に入った方は期待しすぎずに観たらいいと思う。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

伊坂幸太郎の作品は好きだけど映像から初めて観た。
やっぱり原作が一番だけど気軽に見れやて良かった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.1

ミッシェルヨーしか知らないなと思って見てたけど、あの素敵な旦那さんはインディの方だったのか!
もっといろんな作品にも出てほしいな。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

どうしよう

自分には似合わなそうなのにエアジョーダン欲しくなってきた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.2

AdoはAdoで
ワンピはワンピで
売り出せばいいんじゃなかったのか…な…
双方の良さが消されてる気がする

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.6

戦闘機のシーンがかっこいい!

今更の続編なんて本当に面白いのかと疑ってしまったことを後悔。

レスキュードッグ・ルビー(2022年製作の映画)

4.1

こんなに5分をハラハラして見守ったことはないかも。

ご本人の皆さんも素敵だった。
隊長が役者さんと似ててびっくりした。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

暗いって聞いてたから、もっと暗い展開かと思ってた。
ハッピーエンドで良かった。

ジェイコブに幸あれ

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.7

面白かった。
ガラス破りたい!
ジェレミーのホットソース欲しい!!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

原作にない部分が余計なことしてくれる場合があるけど、今回のは良かった。
ナナミンかっこよ

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.5

クリントには元気なうちは俳優を続けて欲しいって改めて思う

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.3

マシューかっこいい
そしてヒューの逃げ方(走り方)が無性に可愛い

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

電車の中で見てたのに、ヴィンスヴォーンの可愛さに思わず吹き出してしまった。

ブッカーいい奴だったなぁ

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.6

バットマンには雨がよく似合う

ゴラムの方が顔出しでいい役やってるとなぜか嬉しい

でもやっぱりダークナイトシリーズが好き

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.4

兄がシャーロックでもヘンリーでもどっちでもたのしい毎日を送れそう

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.4

オシャンな007シリーズだった。
面白かった。
でも007はもっとナンパな感じで良いのにな。

モービウス(2022年製作の映画)

2.9

ジャレッドレトがお美しかった
話は映画館じゃなくて配信で十分かなと思った。

>|