Sachertorteさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sachertorteさんの鑑賞したドラマ
Sachertorte

Sachertorte

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.1

この終わり方で、続きがカヴィルじゃないのはちょっとなかなか受け入れられないかもしれない

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.1

1話を見て、今回キャスティング微妙だなって思ったけど、数話で見慣れた。
カミラが一番似てるかも。

モーモーがよかった。

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.0

darkのスタッフだと知って期待しすぎた

0

ウィッチャー 血の起源(2022年製作のドラマ)

3.0

本家よりちょっとチープな感じはしたけど、楽しめた。話数もちょうどいい。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

思ってたのと違ったけど面白かった。
ハンド欲しい。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

もう、オスカーアイザックが凄いとしか…!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.6

なんだかんだ面倒見のいいホークアイの良さが詰まってた!

キングピンがちゃんとネトフリのキャストで嬉しかった。

0

シカゴ・ファイア シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.8

早く続き見たい!
できればクロスオーバーのPDも続けてみれるように配信してほしい…!

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

一気見!
ゲラルトかっこいいわぁ。
いやヘンリー カヴィルかっこいいわぁ。
シリのこれからの成長も楽しみ。
ローチ!!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

コンユが出てきたところが1番テンション上がった

0

LUCIFER/ルシファー シーズン6(2021年製作のドラマ)

5.0

終わり方よかった!でももう続きは見れないと思うと寂しい。
8話で今までのシーンが振り返れたの良かったなぁ。
9と10話では泣いた…。ダンにはちょこちょこ泣かされてるなぁ。

ファイナルシーズンまで見れ
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

期待せずに観たら、カーターがカッコよくて面白かった。
ジャーヴィスもナイスキャラ。C3-PO感がある。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

シットコムはあまり好きではないから1話で挫折しそうになったけど、高評価を信じて良かった!
3話まで観たらもう、その先には面白いが待っていた!!
なんなら最後にちょっと泣いた。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

後半からすごく楽しくなった!
続きも早く観たい!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

サムもバッキーもかっこよかった!!
バッキーにぶら下がる子供達が羨ましい。

続き早く見たい!

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

可愛い…
名前呼ばれて返事するところとか足元から見上げてるところとか、もー、可愛い!!

ペドロパスカルが本当に演じてます?って思っちゃうから顔見れて良かった。

最後のワクワク感、ありがとう!

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.3

終わっちゃったかぁ
ずっとみんなでチーム組んでたらいいじゃんって思ってしまう…
でもいい終わり方だった

寂しいなぁ

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.5

モンキーフィッツが可愛かった。
デュークも出てきて良かった。

デイジーは黒髪の方が…良いような…。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

12話が素敵だった

前半はあまり好みの話ではなかったけど途中から面白くなった。
デュークどうなったんだろ。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かったー!
ベンジャミンも活躍しててよかった。
ルパン好きの刑事さんにもっと活躍してほしかった。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.7

GW中に1話ずつ観ようと思ってたのに、半日で観てしまった。
パート2が待ち遠しい!

0

マクガイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

冒険野郎マクガイバーを見ていた昔、多機能ナイフ?なんていうのか知らないけど、あれ欲しいなぁとかマクガイバーの真似してたなぁって懐かしみつつ、現代版にうまいことアレンジされてるから楽しんでみれてる。>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

他のドラマを観てた時、「ブラックミラーはこの前一気見した」と言うセリフが出てきて気になって観てみた。
クチコミは見てなかったから、まさか全部ハッピーとは言えない終わり方になるとは思わなかったけど、高評
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.1

ここで終わりか…続き気になる!

こりゃぁダイアナとうまくいかないよね!

ダイアナ贔屓で見てしまったシーズン。
面白かった。
でもいくら贔屓でも私もあのプレゼントはいらないかな…!
最初からまだまだ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

なにこれ面白い!
話数も見やすい長さなのがありがたい。

衣装も素敵

チェス覚えたくなるー!

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.7

出だしからハーマンに胸が締め付けられる

シーズン追うごとにドーソンが嫌いで嫌いで、好きじゃないケイシーも不憫に思えた。

早く続きもはやくprimeになるといいな

0
>|