Sakuraさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sakuraさんの鑑賞したアニメ
Sakura

Sakura

闇芝居(2013年製作のアニメ)

3.5

短くて好きだった
第11話「ビデオ」が個人的に一番ゾワっとした

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

5.0

私の中でNo.2のアニメ
ほんっっっと風景が綺麗

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

4.0

「Don't forget to don't forget me.」が一番印象に残ってるエピソード

0

ヘタリア Axis Powers(2009年製作のアニメ)

4.0

当時すっごいハマった作品
世界史のテストでは大変お世話になりました

0

シドニアの騎士(2014年製作のアニメ)

3.5

「誰がために 我は行く」の歌い出しが好き

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

3.0

懐かしのDEEN作画
Fateシリーズハマる前に観たから、後に再度観なおした

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

3.5

のんたん派
高校時代友人達とハマって、カラオケで大合唱したいい思い出

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

4.5

OPがほんと最高
今敏作品はほんと面白い

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

5.0

至高の作画、演出
私の中で永遠のNo.1アニメ

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

3.5

高校時代、友人たちとハマったいい思い出
地元が映るたびテンション上がり、みんなで聖地巡礼するのが楽しかった

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

3.5

やりきってないからヤリキレナイ〜♪

0
>|