Wonderwallさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Wonderwallさんの鑑賞したドラマ
Wonderwall

Wonderwall

  • List view
  • Grid view

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

ロマンス多めのため時間かけてしまったけど、結局みんな大好き

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.5

こんなに泣いたのはいつぶりだろう…くらい息できないほど泣いたし思い出すとすぐ涙で顔洗いに行った

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

超絶今更にみたら、驚くほど面白かった。無駄がない

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

やはり最後には登場人物みんな好きになってる不思議。チャシアンさん笑顔が素敵!

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

なんだか不思議なドラマでした。
静かだけどぽろっとしたセリフが刺さるものが多かったです。それぞれが解放されて思考や態度が緩やかに変化していったのが、とても心地よかった

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

すごい設定!
でも単に男と女が反対になっただけのような…結局出産した側がメインで子育てするんかーと真顔。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

もう、少女漫画好きにはたまらん、、
カンテム可愛すぎだし、ハリちゃん歌うま

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

胸が…苦しい…
最終回見終わって気持ちのやり場が…
学生時代、永遠のように感じてただろうことも今振り返るとあんまり覚えてないんだけど、全ての出会いと別れで成長してきたんだよな…と思えてエモ中のエモ
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.2

素敵ドラマ。
ラストは1時間泣き通しでした。みんな演技うますぎて、、特にチャニョン。私もチャニョンなしの生活に慣れるかなって心配になるくらい感情持ってかれてました。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.8

最終的に全員幸せになるの見てて安心する〜癒されました。ハギョン何であんなにお肌ピカピカなの、、

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.5

役者勢が強すぎて。表情の演技だけで涙がでます。。回を追うごとに重くなってくけど、人に優しくできる気がして暖かい気持ちになります。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

ストーリー自体は退屈だったような気がするけど、スヒョンのインテリアとかめちゃ参考にしてます

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.0

ゆるりと。
ニノのイタリア語かなり多いのにすごい。あと有村架純がいつ見ても天使

0

幕末相棒伝(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

瑛太の龍馬なかなか良かったです。
向井理は沖田もいけるかも。
暗殺者伊東説のシナリオです

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

4.6

ようやくみれた!胸熱でした。
吉沢亮の目力と気持ちのこもったセリフにじんわり…最後の終わり方も最高。
こんなに、日本を良くしたいと思えるのがすごい!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

終わらないで…と心から願っていたドラマでした。本当みんな大好きすぎるんだけど、イクジュンとソンファのペアはもう私の人生の目標みたいなもんで。
いろんなエピソードあるけど、特に後輩の失敗を励ましたり、優
>>続きを読む

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.5

1.5倍速で🙇‍♀️
でもしっかりゲキカラドウの精神いただきました。後輩の男の子が好き

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

世界中で社会現象と言われていたドラマだったのでみはじめるも、初めは良さが理解できず…時間をかけて見続け、S6くらいから胸熱展開加速して、最後まで完走!
ほんと、正義と軽々しく掲げる支配者はやばいやつば
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

沼ハマ。
ファンタジーだと思ってみれば突っ込みいらないし、とにかくとにかくヴィンチェンツォがかっこいい…
音楽も素敵
長いだけあって、それぞれのキャラ深く掘り下げられて、みんな大好きになってまんまとロ
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

みんな良い役者さんなんだけど、
有村架純ちゃんの存在感とか吸い込まれてしまいそうな演技がすごい…

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.0

よく分からないとこもあったけど、
さすが韓国王道系、何故か涙が…

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

4.1

そういえばみた。
面白かったな〜もっと続いて欲しかった。視聴者がどう受け取るか試された気分。みる人を選ぶという感じ?いい意味で。
いろんな元ネタがあって面白かったし、総長の英語スピーチは涙。
なんとい
>>続きを読む

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.8

リアルな感じのプロファイリング。
派手な感じではないけど、じわじわきて面白かった。
言語って指紋のようなものなんだな。
英語が聞きやすくて良かった

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

1.5

かなり話題だし、Netflixの広告で目に触れる頻度高く、一応見てみようと思って5話まで頑張った。でももう無理。
話題の彼女の怪演とやらは気になるけど、でも無理だな。
想像力とか好奇心が全く湧かない。
>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.3

終盤に割と重めの事実が分かったりして、最後割とあっさり。
ただ、多重人格の背景とか気持ちを考えるとすごく苦しくて、本当これからは幸せになってね…とめちゃ感情移入しちゃいました。

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.8

手術シーンが面白かった
主役2人より、サブキャストの同僚たちが好きになった。名前は相変わらず覚えられない

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

4.0

1.2話目の時は離脱しようかな…と思ってたけど、なんだかんだ見続けてる間にどんどん面白くなって、後半は一気見❗️

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

翻訳家の仕事ぶりが見れて、かっこいいな〜と思った!言葉を仕事にしてるのに、なかなか噛み合わなかったり思ったこと言えない、みたいなとこに人間らしさを感じましたとさ。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.6

韓国ドラマ好きな人に激推しされて。
結果どはまりして、終わらないで…と願いながら毎話涙🥲シーズン2待ちきれない!
とにかくみんな本当に素晴らしいキャラクターで、かける言葉とか後輩への態度とか暖かすぎて
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

面白かった!後半は目が離せず、、最終回はベスの成長に心動きどきどきで一気見!
映像も綺麗でよかった〜

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.5

ちゃみのぉぉぉ
オコだよまじで
2日で一気見、最後まで面白かった!みんな演技うますぎだよ、、
上級国民て実際あるのかなって思います

0