ARiESさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ARiESさんの鑑賞したドラマ
ARiES

ARiES

砂の器(2004年版)(2004年製作のドラマ)

2.8


赤井さん👏
松雪さん綺麗☺️
やさしいキスをして♪と宿命がいい


やっぱり加藤剛さん演じる、和賀英良が
父親との過去を回想しながら演奏する
シーンは素晴らしいです

故郷を追われた親子の悲哀
その
>>続きを読む

0

時をかける少女(1994年製作のドラマ)

5.0


脚本👏素晴らしい

この雰囲気🫧
トレンディな三角関係大好き💕
ラブストーリーの濃密さ♪

内田有紀&袴田吉彦&河相我聞🫧
🫧
ラベンダー、放課後の理科室、地震、家事
和子を巡る人間模様🫧タイムリー
>>続きを読む

0

西遊記(1978年製作のドラマ)

5.0


宝物だと思う✨
夏目雅子さんを初めて知ったドラマ
オープニングから素晴らしい🙈⭐️彡

堺正章さん
岸部四郎さん、西田敏行さん
世界観ピッタリハマってる

三蔵法師が乗る馬の役(本当は竜🙊)
玉竜・
>>続きを読む

0

とんぼ(1988年製作のドラマ)

4.0


恋に焦がれて
鳴く蝉よりも鳴かぬ蛍が身を焦がす
植木等さん大好き☺️

あの女の名前...かしこか?とか
つねちゃんと笑えるシーンいっぱい

今観ると暴力きついわ〜

ラスト👍

0

RUN(1993年製作のドラマ)

4.8


レビュー少なっ🤭 

大好きな歌&ドラマ
OP長渕剛RUN🏃‍♀️💨

ホテルの高級スイートルームに住み
政財界など大物の運勢を占う易者の輪宝

ミヤコ蝶々さん🦋

高品格さんと輪宝
凧揚げしながら
>>続きを読む

0

江戸川乱歩の美女シリーズ 天国と地獄の美女(1982年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


江戸川乱歩シリーズ🤫❶❼🌹

1982年1月2日📺テレビ朝日系✨
土曜ワイド劇場枠で放映された作品です

叶和貴子さん目的でしたが
宮下順子さんの方が私好みでした。

当時25歳の
叶和貴子さん、前
>>続きを読む

0

胡桃の部屋(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます


✨町☺️🌷✨
阿部芙蓉美さんの歌に癒される〜

バブル前の1980年頃の東京が舞台です。
ある日突然、会社をリストラされ蒸発して
しまう父親。

蟹江敬三さんなの嬉しい
母親が竹下景子さんなのもいい
>>続きを読む

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0


📚懐かしい〜

陣内さんと薬師丸さんの
お父さんお母さんの厳しさ優しさに泣き。
このドラマを見て
錦戸くんの演技に惹かれた。

✨K 💿Only Human♪ ✨懐かしい〜

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.3


錦戸くん巧い👏
雨に濡れる錦戸くんの狂気...。
上野樹里ちゃんよかった〜

主題歌
Prisoner Of Love🌟😢宇多田ヒカル

0

ストーカー 逃げきれぬ愛(1997年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


主題歌🧊☺️✨
The Other Side of Love♪
坂本龍一 featuring Sister M 🧊🥀

クリスマスローズで始まり
クリスマスローズで終わる世界観😢

三枝の生き別れの
>>続きを読む

4

誰にも言えない(1993年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


ずっとあなたが好きだった
📺🦋7話〜
離婚までの冬彦さんおキモ全開〜笑

大岩くん📞😊の一途よかった〜
冬彦さんも初恋だったとか...
りっちゃんの妊娠の嘘...自殺未遂まで。
陰湿な嫌がらせは笑顔
>>続きを読む

0

ずっとあなたが好きだった(1992年製作のドラマ)

5.0


布施さん🏉いいね〜

聴き入っちゃう☺️♪
涙のキッス🦋サザンオールスターズ
編曲&音楽
小林武史さんなのね💋心地いい

賀来千香子さん✨
暗い表情や明るい表情が自然で綺麗〜
そして今もお美しい..
>>続きを読む

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


✨Masterpiece🌹

パリは燃えているかも好き
音楽・加古隆さん😌🎧素晴らしい...

タンホイザー序曲♪ワーグナ
唐沢さんの美指イメトレ✳︎Beautiful✳︎

Amazing Gra
>>続きを読む

2

白い巨塔(1978年製作のドラマ)

4.9


🌿マスターピース🪺

キャストの
昭和感がたまらない。

またにデレっとなる
田宮二郎さんの五郎ちゃん憎めない。
山本學さんの里見の誠実さに癒される。
島田陽子さんとのシーンもよかった〜
妻として支
>>続きを読む

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


喜怒哀楽🌹
英気が養われるのと
満たされるので, 定期的に観ています
お墓参りのシーンが多いのもお気に入り

ピアノバー🎹🍸
ショパン 別れの曲♪
夢を追いかけて~薫のテーマ
風の贈りもの
更紗のベ
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.4


子供のころ🍪😊📺✨
フルハウスとALF
セサミストリートが楽しみだったよ⤴︎⤴︎

D.J.可愛い💕
ジェシー ジョーイ、ダニー
ステフ、ミシェル、みんな大好き。

R.I.P🥀⚰👼✨
ボブ・サゲッ
>>続きを読む

0

アルフ<ファースト・シーズン>(1986年製作のドラマ)

5.0


こんな子毎日いたら楽しい

今でも大好きALF❤️ポール・ファスコ⤴︎

吹替・所ジョージさん、小松政夫さんなの
も嬉しい楽しい大好き⤴︎😘泣けちゃう。


1756年10月28日生まれ。228歳
>>続きを読む

0

せいせいするほど、愛してる(2016年製作のドラマ)

5.0


もう, これほんと好き
☺️☕️🍪💕

善悪ではなく , 真実の愛
この作品は, 眼福というべき仕上がり。


6話の, 異彩を放つ木南晴夏さんの
トゲのある冷静さと、狂気に満ちた表情の
「この泥棒
>>続きを読む

0