Sanaestonさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Sanaeston

Sanaeston

映画(805)
ドラマ(27)
アニメ(0)

13th 憲法修正第13条(2016年製作の映画)

4.5

今観るべき!映画やドラマでアメリカの司法制度や裁判について疑問に思っていた事が何となく繋がりました。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.6

役者さんの演技は素晴らしいと思う。

けど昔なら大丈夫だったけど老いてくるとこういう展開は胸糞悪いというか耐えられないしそんなの愛ではないよバカたれと思いました。

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.5

ゾンビ映画を観る時は多分主役以外死ぬと思うくらいの心構えじゃないと心臓が持ちません。あと最近多いけど速いゾンビはやめてほしい。あとパッと見ジュラシックパーク系列かな?って思う(思わない)ポスターもやめ>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

MARVEL作品に対して私は甘いんです。だって好きだからー。え、面白いでしょ。面白いけど、でもあの師匠みたいな女の人あっけなく死にすぎてビックリ。よ、弱くない?

恋におちて(1984年製作の映画)

3.4

若めのロバート・デ・ニーロ男前でビックリしました。健全な浮気?と思いますが逆に重いわタチが悪いわ。何でそんな夢中になるかな?ってイマイチよくわかりませんが顔でしょ(違う)ドロドロしてないのでサクサク見>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

オシャレで鮮やかな衣装が素晴らしいから評価高め。あとTWDのミショーン登場に!!!ってなりました。怒られるかもだけどストーリーは普通だよね。あと国王弱すぎてビックリした♡いつもピンチじゃん♡取り巻きの>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

いやもう面白い!!めっちゃ面白いけどトム・クルーズの身体が心配で気が気じゃない時間が長くなってきた。

PANDEMIC パンデミック(2016年製作の映画)

3.0

主人公の性格も行動もク〇すぎて終始半笑いで終えてしまいました。ただ感染した人達の迫力と恐ろしさは良い感じ。とりあえずこんな世界にいたら私自ら早く感染して死ぬわ。

ゾンビ/ディレクターズカット完全版(1978年製作の映画)

3.5

自分の中でゾンビブームが来てまして基本から見始めました。ゾンビの顔の塗りが荒いのも歩くスピードが遅いのも登場人物にバカ丸出しの厄介な奴がいるのも全て愛おしいですw

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

号泣しました。小日向さんの演技素晴らしかった!!( ; _ ; )
産まれた時から悪人なんていないのよー( ; _ ; )

愛する人(2009年製作の映画)

3.7

ナオミ・ワッツはいつまでそんなに綺麗なのかな??

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

怖い怖いと周りに勧められて期待しすぎたせいか刺激の少なさに前半寝そうでした(!)怖いというよりおぞましい。何でそこでお婆ちゃんの半ケツを見せるのか、お爺ちゃんのオムツのくだりいる?とか姉オーブンに2回>>続きを読む

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.3

考えても考えても内容が思い出せない…私にとってはそんな映画です(え)ケイト様しか覚えていません。

21グラム(2003年製作の映画)

3.9

非常に重苦しいですが素晴らしいと思いました。最初ショーンペン顔クチャクチャで全然乗れない…と思ってたけどすごいです、話が進むにつれ魅力に引き込まれていた。この監督の作品の中では私は見やすくて良かった。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.8

オリーブちゃんのお腹が可愛くて可愛くて。後半は悲しい事もありつつ思わず吹き出しました。家族のお茶目な愛の形、最高!

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.7

私の好きなジョニデ戻ってきてくれたの?と思い期待したけどどうなのこれ?(笑)役作りが気合入りすぎててコントっぽい。私がマフィア映画観すぎてるせいか何だろう貫禄不足というか怖さとかなかったな。脇役が光り>>続きを読む

わたしに会うまでの1600キロ(2014年製作の映画)

3.9

好きです!と思ってたのに評価低っ!リース今までにない役に挑戦してて新鮮。全然老けてないから!このレベルで老けたとか言われたら生きて行けない。女はわかると信じてるー。この映画の良さがー。色々あったら女は>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.2

好きなジャンルだからどうしても高評価。みんなで権力やら圧力やらに屈せず困難を乗り越えて真実を突き止める!しかも実話!とか好物すぎました。ドラマでおなじみのあの人やら何よりマークラファロの役作り好きだわ>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.3

いやもう今年これを超える映画あるのかな。後半ちょっと駆け足でしたが全く問題ありません!ジェイコブ君、生まれてきてくれてありがとう。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

期待しすぎてたけどそういえばジュラシックパークシリーズってこうだった。楽しく家族で観るにはピッタリ!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

このシリーズは全て小学生の甥っ子と観てますが今回はポップコーンを食べる事すら忘れて前のめりになって最後まで夢中だったので多分1番面白い。いやいや、大人の私も前のめりでしたから。オールスター勢揃いでたま>>続きを読む

バツイチは恋のはじまり(2012年製作の映画)

3.4

今時こんなドタバタコメディ作る?ってくらいベタな内容が突っ込みどころ満載で。途中から呆れながら見てたけどダイアン・クルーガーの美しさは見て損はない(何それ)美しいのに食べ物吐き出したり体当たりです。

狼たちの午後(1975年製作の映画)

3.6

期待しすぎた。でもゴッドファーザーファンにはたまらないでしょう。フレドとマイケルー!ってなります。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.0

スピルバーグとコーエン兄弟で面白くないわけない。見応えのある重厚なストーリー。スピルバーグのシリアス路線大好きです。「ミュンヘン」以来の興奮。ラスト、マーク・ライランスの演技に鳥肌立ちました。渋い。ス>>続きを読む