Sawasannさんの映画レビュー・感想・評価

Sawasann

Sawasann

映画(65)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 65Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.2

機上にて鑑賞。

あまり期待してなかったが、それなりに良かった。カッコ良すぎではあるが。笑

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.1

機上にて鑑賞。

ジョニーデップはこういうの映画の方がよろしいかと。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.0

機上にて。

ハッピーエンドで、嫌いな人があまりいない映画。

バーレスク(2010年製作の映画)

3.2

2度目の観賞。
踊りもストーリーもザ アメリカ!で楽しい映画。少しでもバーレスクに興味ある女性が見たらノックアウトでしょう笑

テッド(2012年製作の映画)

3.4

2度目の観賞。
下らないけど下らなさ過ぎじゃないところが良いね。

激怒(1972年製作の映画)

3.4

正義ってなんだろう...今でも隠蔽は変わらない。そして必ず綻びる。まだまだ永遠のテーマだね...

さらばベルリンの灯(1966年製作の映画)

3.2

スパイ映画にありがちな派手な銃撃戦やアクションも無く現実的な進行で嫌いじゃないのだが、単調なのかイマイチのめり込めず...ただしヒロインのセンタ・バーガーは魅力的だった。笑

斬る(1962年製作の映画)

3.2

ちょっと期待し過ぎたか?
市川雷蔵はステキなんだけど。

カルメン故郷に帰る(1951年製作の映画)

3.2

終わり良ければ全て良しだが、結構苦労して見終えた感じ。笑
映画っぽく無い映画?

しとやかな獣(1962年製作の映画)

3.5

この頃の日本映画は興味深く面白いね。今一度このエネルギーが必要なご時世だと感じる。

乾いた花(1964年製作の映画)

3.4

加賀まりこがステキ!池部良もかっこ良いが。今のヤクザ映画からすると、全然ヤクザ映画っぽく無くロマンチックなラブストーリーにすら感じるが、クールな映像も引き立ち良かった。最近この手の作品は、三枚目の笑い>>続きを読む

マカロニ・ウエスタン 800発の銃弾(2002年製作の映画)

3.4

ジャケ借りのこちらの映画。想像と違いストーリーは現代社会で、落ちこぼれなオヤジ達が主人公なんだけど、メッセージも分かりやすくなかなか面白いスペイン映画だった。

過去のない男(2002年製作の映画)

3.6

数年振りに見返したがやはりいいね。この監督は好きだ。

フェイシズ(1968年製作の映画)

3.2

人間の醜さ愚かさが歳を重ねただけ響く映画。社会に適応すればするほどある意味酷くなる...これを夫婦やカップルで心底普通に観れたら少しは安泰だろうな。笑

夜の訪問者(1970年製作の映画)

3.0

期待するチャールズ・ブロンソンが現れず...ファンなら良しかも?ですが、私は楽しめない映画だった。

>|