SayaOmuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

SayaOmura

SayaOmura

映画(609)
ドラマ(16)

謝罪の王様(2013年製作の映画)

2.5

これ、面白いんだろうか…。でも謝るって大事だよねぇ。

恋の罪(2011年製作の映画)

3.3

ホラー映画を見てる気分になった。人間が一番怖いです。

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.3

めっちゃアツイ話だった。ギラギラしてた。続きがちょっと気になる。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.6

ジブリ大好きー。2回目でやっといろいろ理解しました。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

宮崎あおいちゃんがかわいいよ。同棲してる感じとかリアルでよかったなぁ。

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

5.0

一つの恋のはじまりと終わり。これも失恋したら毎回観ます。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.2

ジェットコースターのような楽しさ。広告っていいよね。

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

せいじくんみたいな人が現れないかなぁと、中学生の時思ってました。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.2

地味だけど、じわじわと面白みが伝わってくる感じ。

おと・な・り(2009年製作の映画)

3.5

この世界いいな、隣に岡田准一が住んでるなんて、うらやましすぎるー。

永遠の0(2013年製作の映画)

5.0

2回観たけど、2回とも号泣。宮部さんかっこよすぎる。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

すごく、美意識を刺激される作品。こんな風に歌って、踊れたら気持ちいいだろうなぁ。

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.0

そんなにグロくなく、不思議な映像表現。星野源がかっこいい。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

何度も観ることによって、味わい深くなる映画だと思います。失恋した後に観るやつ。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

映像がすっごいキレイだった。旅したくなる。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

これも、女の子がかわいい!初めて見た時は号泣しました。

|<