sayakaさんの映画レビュー・感想・評価

sayaka

sayaka

映画(234)
ドラマ(42)

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

3.9

スピーチのシーンが良かった。でも最後謝ってステージから去るんじゃなくてもう一歩欲しかった。

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.7

”立ち方を変えれば見え方も違ってくる”
やっぱりメリル・ストリープは上手!

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.0

パリ行く途中に初めて会った人とウィーンで降りちゃうとか…こんなことしてみたい〜、と思いつつこの男よく喋るな〜と思った映画だった。

Merry Christmas!~ロンドンに奇跡を起こした男~(2017年製作の映画)

3.9

Oliver Twistのチャールズディケンズがクリスマスキャロルを作ったのかとすごく納得。
映画自体の構成も良くて面白かった。

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.4

結構不気味だったけどジャックブラックがコメディ要素を加えてくれて楽しく観れた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

最初え?って観るのやめようかと思ったけど、途中から面白かった。撮影楽しそう、学園祭の裏側見てる気分笑 でも期待してたほどではなかったかな笑

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

くんちゃんの声がもっと可愛いとよかったな。途中で出てくる小学生くらいの自転車少年たちの声の方がくんちゃんより幼くて違和感笑

あとお家素敵だったけど階段の上り下り大変そうって何回も思った笑

ドリスの恋愛妄想適齢期(2015年製作の映画)

2.8

うーん。
恋愛は自由だけどFacebookの下あたりはドリスさすがに怖かった笑

ライフ・オブ・ザ・パーティ(2018年製作の映画)

3.6

テンポよく、何も考えず観れる映画。お母さん役の俳優さん上手!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.9

自分自身の気持ちのもちようはとても大事!観てよかった!
テンポ良し、流れる音楽も良し。 映画が始まった瞬間からこれ当たりかも!って思えた。

>|