あさってのジョーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あさってのジョー

あさってのジョー

映画(960)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

どっかで見た人だと思ったら Sekai no
Owari の人だったんだ。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

周りにいる人たちが良い人すぎる。
最近見た 君は永遠にそいつらより若い で主演してた 佐久間由依 が出てて結構良かった。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.9

まさかの展開。坂口健太郎の極道役もそうだけど、松岡茉優の極道の妻役が新鮮です。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

あまりかっこよくないおじさん達の痛快アクションもの

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

白石監督の映画としては今までで最低だ。
サイコキラーの犯罪がなんか動機とか担に病気として扱っているのだろうけど、なんか納得出来ないというか矛盾してるような気がする。何が言いたいのか焦点がぼけている。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

無茶苦茶やね。
コメディと思って見るといい。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

IMAXで鑑賞。
先日に前作トップガンを復習予定だったが途中で眠る。予備知識なしで見たが戦闘シーンだけでも結構迫力あり楽しめた。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

U-Next でポイントが失効しそうなので月末にレンタル。
生活保護を巡る難しい問題に人情を絡めた物語。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.1

原作を読んだ時、映画化するなら森宮さん役は、大泉洋か阿部サダヲと予想したのですが、まさかの田中圭でした。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

前作から大物の役所広司が抜けてちょっと落ちるかと思ったがどうして鈴木亮平の異常者と思える程のえげつなさで見せられる。終盤のバトルはちょっとしつこい。