Sellenさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Sellen

Sellen

映画(276)
ドラマ(1)
アニメ(0)

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

面白い。フランクもすごいけど、カールもすげーわ。
フランクって、寂しがりやなんだろうね。なんか、詐欺師としての技はすごいけど、他で寂しくなったわ。
なにより、時代に合った衣装が全てドンピシャ😛

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

まだ1に続き、最後の人物の種明かしでついていけなくなる。。。
頭弱い。笑笑

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まぁ、なるだろうな、って展開だったかな。面白かったけどね!裏切られず、満足満点。
女の人も事故で起きたとおもっとったな〜。女は、男と共に生きる道を選んだのね。

最後のシーンで子供とか孫が走っとったら
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

そっちか〜〜!!女でなく男か〜
からの頭悪すぎてついていけなくなったぁ〜〜🙁結局ネタバレする人にパパ殺されたようなもんだから牢屋入れたんか?

バッドママ(2016年製作の映画)

3.8

子供って、成長してからじゃないとママの偉大さに気づかないね。どんな見返りも求めず尽くし続けるママたちがすごい。
溜め込みすぎるといつか爆発するから。気をつけよーっと

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

サクセスムービーらしい感じ。
成功とか栄光の後ろには影があるのね。
わたしの人生もベンみたいな人に支えてほしい。笑笑

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公があまりにも、自己中でネガティヴで、最初から結構ずっといらいら。笑
不公平で不幸かもしれんけど、自分だけ。って思ってる人。17歳ってそんなもんなんかな。。
最後の最後で変わる部分で、やっと弱音吐
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.7

見たかったやつ。
よかったよ!何回か、へぇ!そんなこと起こるんか。って思ったけど、良き。笑

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

本当に良かった。
最後の5分まで、マリアンヌが本当に思ってるのか嘘ついてるのか分からなさすぎてハラハラした。結果がどうなるの?って感じで。
でも、最後自分打った時に、あぁ、こういう事だったんだってなっ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

3.7

今更ながらまた鑑賞。
ブリジットはブリジットらしいね。イギリスアクセントばっかり、最高。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後で、セバの店かなっておもってたたけどあの電光掲示板が出て来た時、もう。。ってなった。
結ばれなくてもお互い一生想い続けてる。ってこういうことなんですね。どんな形であれ、一生愛し続ける。
すご
>>続きを読む

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

1.1

まじ無理。笑笑
悲惨としか言いようがないわぁ。色々と

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

結局みんな死んだな。笑笑

ウエディング・クラッシャーズ/ウエディング・クラッシャーズ 結婚式でハメハメ(2005年製作の映画)

3.7

現実離れしてて面白かった。笑笑
あんな風になーーんでも一緒に出来る友達、おもろいね。あんなに簡単に結婚式って潜り込めるもんなんだね

私の男(2013年製作の映画)

3.4

2時間見たけど、理解しきれんかった。演技はすごいけど、理解するためにめちゃレビューみた。
けど、できなかったので本読みます。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.2

モアナが可愛すぎる。新しいタイプのディズニー、可愛いしいい話。英語の歌もっかい聞きたい

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.3

ティーンエイジャームービー。ハッピーエンドでしかないやつ

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.6

最後の最後に繋がりましたね。
いるよね、前田敦子みたいな子。可愛い子。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.7

頭がいい人ってすごいね。みんななんかしら悩みだったり違うもの抱えてたりするのね

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

アイナーとの生活が幸せすぎたからこそ悲しくなってしまう。アイナーを探すゲルダ見てると寂しくなる。

でも、性同一性障害ってより二重人格みたい。

まさかのラスト〜〜

シスターズ(2015年製作の映画)

2.9

こんなぶっ飛んでるお姉ちゃんおったら面白いだろうな。笑笑

[リミット](2010年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たくて。希望を持っても救われない映画があるんだなって思った。悲しすぎる残酷な世の中。

花宵道中(2014年製作の映画)

3.4

本が気に入ってたので、映画も見た。花魁の時代の話は好き。
安達祐実の映画初めて見た。

エクスペリメント(2010年製作の映画)

1.2

看守のリーダーがサイコすぎてついていけん。77番も、もっとおとなしくできんのかね。。笑
なんか、es見たから、期待してたのと違う。
esのが好きってみんな書いてたけど、そうだわ。笑笑

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

4.0

期待ってしちゃダメだけど、いつまでもドキドキわくわくは女の子だからしたい。こんな夫婦になりたい。難しい現実
あたしのおじいちゃんおばあちゃんたち、多分、セラピー行く前みたいな感じ。笑笑

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

ちょっと一瞬笑っちゃうくらい人殺しまくる映画。
続き見たくなる。。。

グリース(1978年製作の映画)

4.1

全部歌歌える。この格好したい。
最後の格好に小さい頃から憧れてる。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.1

本当にオススメ何回もできる映画。みんな、可愛い恋愛してて好き。