センジョウさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • センジョウさんの鑑賞したドラマ
センジョウ

センジョウ

映画(1631)
ドラマ(52)
アニメ(0)

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

なかなか面白かった。

ただ、死刑判決が早過ぎたり、もっと早く気付けよ!、と突っ込みたくなるシーンは多々あった。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

キムタクだねー。

スポ根、友情ものは、内容がありきたりでもOK。

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

2.8

ホストにハマるのも、キャバクラにハマるのも、店のシステムを理解しない客が悪いな。
宗教にハマってるのと同じだ。
俺は絶対にハマらないけど。
金がかかるもので人を信用することはない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.3

すごい話題になっていたので、気になって鑑賞。
芸人がふざけていたから面白系の話かと思っていたが、全く違かった。
展開があり得ない感じがするが、面白かった。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.8

懐かしい。

これも実写化しちゃうんだね。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

2.6

人生初インフルにかかり、午前中は動けなかったため、このドラマを鑑賞。

ムロツヨシの演技がキモイ。

40代女性の女子高生役もいかがなものかと。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.0

えっ、何この終わり方?と思ったら、シーズン2があるのね。

なぜ冴えない外国人が主演になっているか気になるところだが、シーズン2も観たい。

ヤクザがみんな英語ができるのが違和感。

ヤクザを追う警察
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.0

バカリズム感全開だな。

堀田真由がめちゃくちゃ気になる。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.2

なかなか面白かった。
綾瀬はるかはもっと走りやすい靴を履くべきで、中村ゆりは相変わらず可愛いが歯が不自然であった。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.3

なかなか面白い。
中弛みがなく、最後まで次の展開が気になる内容だった。
鈴木亮平がヤバい奴以外の演技をするのを久々に見た。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

2.8

なんとなく観てしまった。
ただ、最初の2話くらいは良かったけど、右下下りの展開だった。

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.2

面白いので一気に観れる。
ただ、俺は金を借りるのは大嫌い。

0

最後の晩餐 〜刑事・遠野一行と七人の容疑者〜(2011年製作のドラマ)

2.5

なんてこった。
年始早々発熱が。
最悪の22年をまだ引きずっているのか。

映画の内容は、逆怨みも甚だしいね。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.4

流し観とはいえ、観ちまった。

高校生役と現在で違い過ぎるだろ。
色白と色黒、身長も体格も違う。
もっと似てる人いなかったのかい!

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

2.8

最初は良かったけど、徐々に落ちてったな。
これで暫く、香川照之は見れないかな。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

女優の濡れ場シーン以外は何もないなあ。
濡れ場と言っても隠してるから意味ないし。

中身はないし、演技のわざとらしさが気になる。
日本の俳優の不自然な間はなんなんだろう。
日常のやり取りであんな間はな
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国は嫌いな国No.1、軽蔑する国No.2なので、基本的に作品わ観たくないが、かなり話題になっていたので仕方なく鑑賞。
なかなか面白かったが、やはり韓国は大嫌い。

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

3.0

これに出てくるキャンプ場はどこも混んでて予約できない。

とりあえず12月までキャンプするべし。

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.0

最近ソロキャンプを始めたので観てみた。
実際にはキャンプ場は人混みだね。
これだけ空いてたら嬉しいけど。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

実話でしょ。
すげー人生だな。

最後の言葉に思わず涙が出そうになった。

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

2.9

映画かと思ったら、ドラマの続きだった。

しっくりこないけど、まあ楽しめた。

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

3.3

実話を元にしたドラマ?

役者は見たことない人ばかりで、
美人もイケメンもいないため、
リアリティがある。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

意外と一気に観てまう。
続きはいつ配信かな?

ところで、土屋太鳳を好きな男は
いるんだろうか?
いつ観ても垢抜けないし、
可愛くない。

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.0

人殺しは絶対にダメだ。
ただ、過度なイジメによる自己防衛や、大切な人を傷つけられた時の復讐としての殺人は良いと思っている。
死んだ方が良い人間はたくさんいる。

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

2.0

全部観てしまったが、内容も演技もど素人な感じが。

0
>|