ShogoNishimakiさんの映画レビュー・感想・評価

ShogoNishimaki

ShogoNishimaki

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.8

それぞれの思惑が錯綜して繰り広げられる裏切者への復讐劇

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.8

錚々たるメンバーの中でもひときわ際立つ西田敏行の演技

アウトレイジ(2010年製作の映画)

3.8

椎名桔平がカッコ良すぎ。最終章まで生き残ってほしかった。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.5

豪華なヒーロー達。良くも悪くも映像だけでそこそこ楽しめる感じ。

セールスマン(2016年製作の映画)

3.7

序盤からどのように話が進むのか気になる作品。終始ちょうど良い緊張感

PK(2014年製作の映画)

4.2

ユーモアとアイロニーに富んだ素晴らしい作品。ある意味インド版「沈黙」
"Wrong Number"

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.9

コミカルでテンポのいいミステリー
重すぎずバランスがいい

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.7

多々違和感はありつつも不思議と惹き込まれる

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

とても引き込まれるがあと一押し何かが。仙堂とりかの配役かな

凶悪(2013年製作の映画)

3.7

ストーリーというよりは、ピエール瀧とリリー・フランキー

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.6

コミカルで、感動あり、大逆転あり。
ただ、どれも少し中途半端な感が

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

主演があの2人でなければ、寝ずに観れなかったと思う

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.9

映像美と緊張感。テーマ、ストーリー、ラストがどれもよくグッとくる作品

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.8

爆発的な成果の裏側
社会・組織・個人について考えさせられる映画

>|