MikuOshikaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MikuOshikaさんの鑑賞したドラマ
MikuOshika

MikuOshika

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.8

これ、どうなん?案件。
ヒロイン全員がイマイチなぁ...
原作コミック、アニメが今一度見返したくなるお口直し必要実写ドラマだった。
ぼたんはポニーテールであれ!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

王道のスポ根ドラマ。
あのぶっきらぼうな態度にここまで心掴まれるとは思ってもなかった。
だれもが猿桜を応援してしまうこと間違いないやろ。
一ノ瀬ワタルという個性たっぷりな存在はもちろん猿将部屋親方のピ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

シャツにダサいジャケットでも
なんだかんだでキマっちゃうロキが好き。
意地悪で嘘つきで裏切り放題のロキだからこそ、変異体ロキとの信用性とか距離感にものすごい繊細な姿がなんだか愛おしく思えるほど。
スパ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

やっとmarvelフェーズ4進めるぅぅ!
Disney +アカウント共有して頂き
ずっと観れず先に進めなかった話がやっと進めれる!
それに伴い劇場上映を断念したドクター・ストレンジへ進める嬉しい。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

ジェームズとアリッサの距離感に
しみじみ愛が溢れてた。
シーズン1よりも
二人とも魅力的になりすぎてもう
素敵カップルじゃん。
お互いの闇を埋めるには
やっぱりお互いが支え合うしかない。
ちょっぴり笑
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

最高でした!!
みんなありがとう!!
愛がいっぱい詰まってた!
みんな少し大人になって
その一歩を踏み出す瞬間がみんながみんな最高に輝いてたー!
そしてシーズン3は
スティーブにメロメロなりそうやった
>>続きを読む

0

モンフォコンの森(2017年製作のドラマ)

3.0

…。
気にさせる謎が色々毎回あったものの、ラストが弱い…。
シーズン2もあるんだろうか。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

早くシーズン2がみたい!
ジェームスもアリッサもなんかちょうどいい。
イケメンすぎずブスすぎず、可愛すぎず美人すぎない2人がもう、すごいハマる。
音楽も素敵。ファッションも素敵。
テンポも良く1話20
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

一期見。
再び召喚された子供達。
本当のハンナが分からなくなるクレイ。
これシーズン3もあるな。
サイラスと出会い明るくなったタイラーすき。
ハンナに一度でも惹かれ恋をしたザック、ジャスティンすき。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

出だしのハロウィンのシーンがめちゃめちゃ可愛い。
シーズン2も有無をいわずに一気見!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

海外ドラマの中でも群を抜いて面白かった!!
男女共にウケるドラマだと思う!
その当時の流行り物やファッション、音楽などなど全部が好き!

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ざ・てぃーんえいじゃー。
取り扱っている題材が題材なだけに結構重たい。
リアリティがあり、みんなが向き合わないといけない事実。
ハンナの心の繊細さがなんともいえない。

0

Skins - スキンズ Vol.7(2013年製作のドラマ)

3.5

クックは強い。
悪い顔してるクックは素敵!
ストーリーは
個人的にあってもなくてもよかったんじゃないかと思った…個人的に。

0

Skins - スキンズ Vol.5(2011年製作のドラマ)

3.9

フランキー!
ボーイッシュなフランキーの方が好きなんだけど
おめかしした瞬間心持ってかれました…

0

Skins - スキンズ Vol.3(2009年製作のドラマ)

4.0

キャストが変わり
エフィのターン。
エフィがやばい。
可愛い顔してやばい。
今作もなかなかにのめり込めるストーリー。
シーズン1、2に比べて扱う内容がまた重い。

0

Skins - スキンズ Vol.1(2007年製作のドラマ)

4.0

海外ドラマの中で
群を抜いて1番好き!
シドが可愛くてたまらない笑
ティーンエイジャーならではの(ドラッグとアルコール、タバコはどうかと思うけど…)思春期のワクワクとかドキドキとか。
雰囲気もすごいす
>>続きを読む

0