私さんの映画レビュー・感想・評価

私

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

聡実くんと狂児さんのコンビ最高過ぎるな
キティちゃん?の刺青可愛かった笑

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.0

青春って感じ。
思ってたほど感動する映画ではなかった。

ドッペルゲンガー(2017年製作の映画)

2.5

ドッペルゲンガーに会った事で自分の死期を悟った女性たち

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

3.5

キスの特訓したのにほっぺのキスがやっとだったけど、やりきった感出してるの良かった

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

3.5

1分間だけ戻れるタイムマシンを使ったシンプルなストーリーなのに凄く面白い!
長編じゃなく、短編だから良いのかも。

正欲(2023年製作の映画)

3.0

多様性を認めましょう。と口では言っていても、結局のところ全てを認めて受け入れるのは難しいのが現実だよね。

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.0

ダグがカールじいさんのこと「パパ」って呼ぶのかわいい。
老人と老犬だから、道間違えるのもかわいい。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

演奏に気持ちを乗せてるシーンの描き方面白かった。
ラストもう少し余韻欲しかったな。
映画館で観たら音の迫力凄そう。

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

3.0

「ポケットがないドラえもんなんてただの中古ロボットだよ!!」とか酷い言い草で笑った

やっぱ映画のジャイアン優しくて好き!
セリフ結構辛辣で見てて面白かった!

ドラえもん のび太と竜の騎士(1987年製作の映画)

3.0

この時代にリニアモーターカーって単語出てくるの凄すぎる😵‍💫

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.5

シャンクス全然出てこねえじゃん😂
内容薄すぎて、個人的に過去1面白くない😂😂PV映画求めてないです

ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトル・スター・ウォーズ)(1985年製作の映画)

3.0

しずかちゃんが戦車のプラモ操縦してる時の、スネ夫の褒め方ヨイショ凄くいい🫶🏻

オンマ/呪縛(2022年製作の映画)

2.0

死んでも子離れ出来ない母親の話。
途中の、九尾の狐演出謎すぎ。

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

2.5

お化け屋敷感少なくてガッカリ。
設定もよくある感じで新鮮味はゼロです。

彼方に(2023年製作の映画)

3.0

短編なのに主人公の気持ちがしっかり伝わってくる

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.0

ウィ・アー・ザ・ワールド収録の裏側が知れて良かった。
参加アーティスト、スタッフの当時の貴重な話が聞ける最高のドキュメンタリー。

マイケルジャクソン大好きだから、
自然とマイケルを目で追ってた笑

>|