SHOさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ガタカ(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分を自分自身だと証明すること

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

夢を追う人

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お疲れ様でした
みんな大人になっていった

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

カヲルくん退場早くて悲しい

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

画がDiorのCMばりの綺麗さ
アンソニーホプキンスは昔からおじいちゃんなんか

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後ちょっと仲良しで終わる雰囲気は何とも

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

TVアニメを濃縮した様な感じ

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

青春
花札懐かしい

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

演技の色が濃い

ザ・ディスカバリー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ったテイストとは違ったけど
ミステリとして楽しめた

ホムンクルス(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

成田凌の演技観る為の映画

WALKING MAN(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

日本版8mile
山本さん中々良い人すぎ

青の炎(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

夏の鎌倉の爽やかさ

PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラウンドロビンの正体意外とあっさり
法斑のキャラ続き気になる

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

重。。。

朝が来る(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あの夫婦現実にいたら最強。。
ひかりは最後までちょっと煮え切らなかった

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで前向きな主人公は或る意味アメリカ的志向なんか

サイドカーに犬(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヨーコさん恰好良いな
夏休みに見たくなる映画

タロウのバカ(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

溜まった鬱憤の捌け口の表現、みたいな

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

田舎、地元
帰った時とかSNSでこういう空気感感じる時ある

火花(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作読んでみたくなった

メランコリック(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

奇妙な感じが最後まで良い意味で残る

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の方ずっとハラハラする

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゆっくりした空気感の映画

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い王道ミステリー
カイザーソゼ大物やな。。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クラシックなアメリカ、クール

マシュー・ボーン IN CINEMA 赤い靴(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

作品を作る作品って事でストーリーは馴染みやすかった
後で他のバレエ観た後なら新しい感想出るかも

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

十字架ショットガン凄い

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

趣里って水谷豊の娘なんや

Mank/マンク(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

古き良きハリウッド、、?時代背景詳しくないから全然分からない所が多かった