Shogoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Shogo

Shogo

映画(768)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.8

オペレーターのあの葛藤がリアルに描かれておりgood!やはりジェイクギレンホール激シブやな〜

難波金融伝 ミナミの帝王 スペシャルVer.40 裏金略奪(2001年製作の映画)

4.2

そのへんのB級よりずっとおもろい、ストーリー性もありきたりやけど法律交えて

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.2

階段でデカイマシンが倒れてジタバタしてるのが印象深い

隣のヒットマン(2000年製作の映画)

4.2

マシューペリーってこういう役やらしたら最強!この時代の映画らしく、面白かった^_^

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

なかなかに入り組んでいい映画でした。
レネーゼルウィガーお前かい!って感じでした

なぜ殺したの?(2021年製作の映画)

3.9

ミシガンに住んでるが、他人事ではない。この国はヤバい奴はほんまにヤバい。警戒を怠らないのが大事

バッド・トリップ どっきり横断の旅(2020年製作の映画)

3.9

いやー要所要所に素人紛れてたんか笑
この制作はおもろい!最後のエンドロールは、笑った!マジでアメリカってこんなやなぁ、と住んでるだけに共感しまくってしまった笑

呪怨2(2003年製作の映画)

2.1

耐性がついたか?海外にいるからか、怖くなかった、、アメリカはホンマに怖い人そこら中にいるしなあ

ANTIPORNO アンチポルノ(2016年製作の映画)

2.7

園子温監督作品は、なんか中毒性があるのかなぜか見てしまう。ただこれはさっぱり理解できひんかった、、、

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.2

この仄暗いダークな感じ、ホラーでもないしリアルな感じもするし、、、なんかみてまうねんよなあ

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.7

見てていかに自分が恵まれた環境にいたか、再認識してしまった。悲しすぎますわ。

失墜(2020年製作の映画)

3.6

割と見応えあったかな。大学の時フランスに留学してたのもあり仏語は割と自信あったけど、まぁ聞き取れんかった、、
とにかく、この世界観や雰囲気はかなり好き

プロジェクト・パワー(2020年製作の映画)

3.7

設定がおもしろいのと、ニューオリンズってのがいい。ジョセフゴードンマジでカッコいいな〜スノーデンみたいのから、こんなファンキーな刑事役まで

スチュアート・リトル(1999年製作の映画)

3.7

昔劇場で見たが、久々に見た。まぁ懐かしいなあという感じやが、脚本にMナイトシャマランいるやん!こんなホッコリ系もやるのか、、、

グッドボーイズ(2002年製作の映画)

3.9

アイスキューブ自体懐かしすぎるし、やっぱエヴァメンデスはトレーニングデイといい悪いやつの嫁になりがち

ワイルド・ブレイブ(2018年製作の映画)

3.2

The わかりやすい。晩酌しながら
やとちょうどいいかなー

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.6

ジョナヒルはまり役!マネーボールのときとは雰囲気違うけどこういう役やらしたら最強。エマストーンのあの感じもたまらん、一番ハマり役かも?

ブルー・ストリーク(1999年製作の映画)

3.6

やっぱマーティンローレンスのおちゃらけ映画最高やわ、おもろかったー!

さや侍(2011年製作の映画)

3.7

久々にみたけど、野見さんやっぱええや な〜

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

3.6

これストーリー的にもかなりおもろかった!やっぱマイケルペーニャは悪役やったか笑

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.4

スパイキッズみたいやなーおもたら案の定ロバートロドリゲス監督かーい!サクッと見るのにええ感じですなー!X-Menの劣化版?

Guest House(原題)(2020年製作の映画)

3.3

まぁー予想できる展開やけど、こういうの好きなんですよねえ笑