しゅんすきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅんすきーさんの鑑賞したドラマ
しゅんすきー

しゅんすきー

映画(1)
ドラマ(86)
アニメ(0)
  • 86Marks
  • 0Clips
  • 2Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

シーズン1ではとんでもない終わり方だったから、どうなるのかと思ったけど完結致した。

兵役あれほどいじめに遭うなら絶対行きたくないな。

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

だいぶ長く感じた。

ブノクところどころで余計なことして、ほんとになにやってんねんって思ったけどさ、
最後のオさんはまじで何やってんの。
あの人勝手な行動しすぎでしょ。
オさん勝手に爆弾引っかかってヨ
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

イヘリ表情豊かでかわいい
服もおしゃれ

1番良かったのは主人公男性がタバコ辞めれたこと。

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.2

キムサブの腕は素晴らしい
育てる力も素晴らしい

ところどころ感動する

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.9

キムユジョンかわいい
チチャンウクかっこいい

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.1

いつも見てたドラマは善人役が多かったチソン

今回はちょいわるチソン

悪魔と言われつつも、なんだかんだそんな悪魔な性格ではないし、エリアのことを実は常に考えてるところもかっこいい!

でも、若手判事
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.3

銃で頭ぶち抜かれてから、爆弾装置押すチュダンテ草

ソッキョン最終話でいい子に変わりすぎ

総じて面白かったし、韓国ドラマよく分からん終わり方するやつ多いけど、最終話もしっかり完結して良かった!

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

うちは家族4人みんなでペントハウスを見ている。
みんなで家族の呼び名を決めた。

余計なことばかりする父をチュダンテ

性格がよくない母をチョンソジン

めんどくさい性格の姉をハウンビョル

弟で唯一
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

チキン屋の母さん、簡単に自爆。
チキン屋の息子、ゾンビ避けの天才。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.3

ペントハウスに住んでる人みんな狂ってるけど、特にチョンソジンの娘やばいやろ笑
お母さんにまで脅迫っぽいことしてたの草

みんなきちがいみたいに悪いことしまくってたけど、毎話面白かった!

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.7

人肉食ってた、、、、

あの住民の人たち恐ろしすぎる。

内容はそこそこよ

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.6

内容だけ言えば、正直なんで地獄から化け物が来てんのかもよく分からないし、何にも解決してない
でも、最終話で死の宣告を受けた赤ちゃんを守り抜いた父と母にはめちゃめちゃかっこよかったし感度した

0

シークレットブティック(2019年製作のドラマ)

3.6

とりあえず、ハッピーエンドで終わったから良かった!
それにしても、囲碁少女のお母さんよく生きてたな

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

最後の最後に奥さんと娘に抱きしめられた瞬間、苦しい人生から解放されたように涙を流すヒョンスが感動的だった。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

ゆったりした映像の中に、医者、研修医、患者、その他の色んな人たちの人生模様が描かれている。

面白いシーンもあるし、悲しいシーンもあるし、1話1話の内容が濃くて、見飽きない。


これはおすすめできる
>>続きを読む

0

嘘の嘘(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった!

最後のお墓のシーン、父さんがキンパ作って、父さんとウジュでお墓に向かって、なんでイユリがお墓で待ってたんだし笑

完全にイユリが死んだと見せかけたやつ

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

麗以来の悲劇的な終わり方だった。

チョコパイ食べたくなっちゃった

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

IU演技うまい。衣装が毎回洒落てた👍

そういえば、最終話で、ホテルの新しい主人がキムスヒョンになったよね。
サイコじゃないから大丈夫か🤣

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.2

毎話、感動する場面がありました。

ハン・グルのお父さん優しくて素敵✨

シーズン2があるなら、是非観たいです!

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.0

チャミノ、最後の最後まで悪人だな

チソン演技力さすがや✨

そういえば、刑務所の所長なんで捕まらないんだよ
あの人、だいぶ悪人だったよ

0

ドクター・プリズナー(2019年製作のドラマ)

4.0

毎話、次が気になるくらい面白かった

ナムグンミンの燃える復讐心と色んな策略が最高だった

シーズン2もあるならみたい!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

コンシリエーレをコーンサラダと間違えるの草

毎話飽きずに楽しめた!

チャンジュヌはサイコだけど大丈夫じゃないよ

2

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.4

なんか後半理解するの難しかった

まぁハッピーエンドっぽいかんじで終わったから良かった

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

みんな不倫しすぎでしょ笑
物語は色々発展していって飽きなかった

イテオはサイコだけど大丈夫じゃないよ

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

えぐいシーンが意外とあった。

最後の終わり方はシーズン2をやる気だったのかな?
主人公は最後まで逃げ続けるし、納得できない終わり方だった。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.8

今日も10回鳴らしたとか言って、ラブアラームの10m圏内を出たり入ったりするシーンおもんない

主人公同士がくっつかないレアパターンだったけど、そこは王道に主人公同士にくっついてほしかった。
というか
>>続きを読む

0
>|