しゅんたろーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅんたろーさんの鑑賞したドラマ
しゅんたろー

しゅんたろー

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.7

地上波ゴールデンになったからか、内容はマイルドになった気がする。
上田と山田もかなり仲良くなって来ている模様......?

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.8

やっぱりこのコンビいい!
サイトレーラーのトリックはかなり良くできてると思う
2が1番胸糞悪い、、、

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.9

原作池井戸潤の作品ということで、鑑賞。
萌、、、酷い女の人だった。現実にいなければ良いが。。
建築業界の裏を描いた作品。神木隆之介律儀な役が似合う

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった、、、、
けど、喪失感がすごい。
玉木宏さんと高橋一生さん、松本穂香さん演技うまくて、追っていくことを決意した。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

5年ぶりに視聴
ウヒャーーーーーーーー!BLは苦手だけど、コメディーではすごく好き。
田中圭の演技上手い

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

4.7

今回もsuperflyが主題歌

多臓器体外摘出腫瘍切除手術の回(最終回)はかなり胸熱
海老名教授の癒しキャラ感!!

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.6

1st seasonは初視聴。
大門先生の原点、今より刺々してる笑
ただ、その芯の強さが頼もしい!

この頃のロングな米倉涼子さん、可愛さとかっこよさのバランスが絶妙!

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

シリーズモノのドラマでは一番面白いドラマ!
阿部寛と仲間由紀恵さんのコンビ、最強!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.6

湊斗、、、、

これからにも期待を込めて

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.5

これからが楽しみだ!!(もうすでに面白いが)

オダギリジョー

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.4

斎藤工と向井理カッコ良すぎるし、背が高いしで、これ以上のコンビはないのでは?という程のハマり具合だった。
おそらく日本◯船がモデルだと思う

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

若い頃の夏川結衣が綺麗
花火大会の回は特に面白いです!
が、1番のお気に入りは犬を預かる話ですね!

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.5

再び視聴!
窪田正孝なら許しちゃうよな……
2人の笑った顔、温かい

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.2

最終回直前までが最高に良かった!ここで原作が終わり。最終回は蛇足。。

0

仮面ライダー剣(2004年製作のドラマ)

5.0

10年ぶりに視聴。オンドゥル語で有名なこの作品、それだけではありません!
仲間が不安定な時、ツラい時、そばにいてくれる仲間。その大切さがわかる作品です。ギャグ回も多く、基本はシリアスなこの作品に笑いを
>>続きを読む

0