しずくさんの映画レビュー・感想・評価

しずく

しずく

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴッホの名画「ひまわり」の話。

・怪盗キッド(新一に変装)
・キッドとコナン協力🎵➕蘭(笑)
・ポルノグラフティ🎵

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

・毛利小五郎が無実の罪で逮捕される。
 ※公安が深く関わってる

・弁護士にモヤモヤしてしまった。

・IOTテロ。。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・北海道事件。(6つの剣)

・怪盗キッドVS平次
 ※キッドと以外と仲良い笑

・平次と和葉ちゃんの恋愛🎵

・ラストシーンに驚き‼️

極限境界線 救出までの18日間(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

自国のメディアによって報道してしまったからややこしいことになってしまっている💧

モヤモヤしてしまった。。。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった^_^
安室さんがいっぱい登場してる笑

破戒(2022年製作の映画)

3.0

差別って難しいテーマですよね😓
主人公の周りの人たちは優しくて良かった🎵

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供ちゃん登場👦
パパさん似でかわいい^_^❣️
最後吸血鬼になれて良かった^_^

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い^_^
何回でも観れるかも🎵

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

1秒早い彼、1秒遅い彼女の奇跡の出会い^_^お父さんも1秒遅かったんだね^_^

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

メグライアン、ヒュー・ジャックマン^_^
タイムスリップ系の映画🎵
最後はハッピーエンドで良かった!

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

映画館で観たのですが再度🎵
ブロリー戦は面白い^_^
しかも〜悟空の母親も出てるという^_^

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった^_^
アクション大好き💕

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

日向の前向きが素晴らしい👍

研磨くんの頭脳さすがセッター^_^

最後、研磨くんが純粋に楽しめたってところが感動^_^

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソン・モモアの
映画初めて観ました〜^ ^

ニコールキッドマン綺麗すぎる😍
アクション映画はやっぱり好きだな❤️

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マ・ドンソクの映画初めて観た🎞️

普通に面白かった^_^
続編は映画館で観よう😆
吹替の声が私が好きな人だった笑

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。

漫画やアニメも観てないのですが、ちょっとみてみたいなって思えました^_^

身代わり忠臣蔵(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ムロツヨシさんが1人2役してる笑
これは面白かった〜🎵

最後の塩漬けって〜笑

途中感動して涙しちゃいましたが🎵

ラヴ・アゲイン(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

亡くなった彼へのメールが違う相手に届いていて、その方と恋に落ちる恋愛話。

素敵だな〜^_^

早めに彼女に伝えれない気持ち共感できます^_^

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

フリーダムがチートすぎた^_^
後半戦からスカッとしたー^_^

最初はボコボコだったけど🎵

Gメン(2023年製作の映画)

3.5

岸くんかっこいい😎
吉岡さんのキャラも面白くて🎵

>|