青の他人さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青の他人さんの鑑賞したアニメ
青の他人

青の他人

日本三國(2026年製作のアニメ)

4.4

1.令和末期.日本大敗,暴力大革命,大和.武凰.聖夷,三國時代,大和愛媛郡.大和暦56年.冬,三角青輝15,妻.東町小紀16,結婚式,ウェディングドレス揉め,義父酒盛り,数日後,遺影,地図作り,孫武.>>続きを読む

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

3.7

1.1200v4人,空白,チーター疑惑,不正ツール通じず,空白噂拡がり,兄.空.18歳.ニート.ゲーム廃人,妹.白.11歳.不登校.ゲーム廃人,足操作,カロリーメイト,白.寝落ち,1人4キャラ操作,メ>>続きを読む

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.7

1.死神界,眺め,退屈,校庭ノート落ち,DEATH NOTE,置き,持ち帰り,ニュース.通り魔犯名前記し,犯人死亡,塾,ゆすりクラスメイト,ナンパ,渋シブタク,強姦未遂,シブタク記し,トラック轢かれ,>>続きを読む

0

呪術廻戦 第3期 死滅回游 前編(2026年製作のアニメ)

3.9

48.手洗い,刃突き立てられ,禪院家会合,遺言状読み上げ,直哉継承者,階段,呪霊減らし,直哉v脹相.虎杖,乙骨,虎杖逃走,リカちゃん,虎杖刺され/49.直哉ドス刺し,血海押し寄せ,乙骨.虎杖引き摺り戻>>続きを読む

0

プラスティック・メモリーズ(2015年製作のアニメ)

3.8

1.ターミナルサービス,新入社員,ギフティア.アンドロイド,9年4ヶ月寿命,回収業務,アイラ.パートナー決まり,日記,エドワード回収業務,所有者見届け,対象逃走,アイラ飛び降り,破壊,ニーナ回収業務,>>続きを読む

0

御先祖様万々歳!(1989年製作のアニメ)

4.2

1.カッコウ,卵産み付け,卵盗み数揃え,双眼鏡探し,見失い,犬丸.父親会話,犬丸.金属バット購入,父.駅前メタルフェイスドライバー購入,インターホン,ドア開き犬丸飛び,黄色花,語り,扉開き,抱き付かれ>>続きを読む

0

ジャイアント・ロボ THE ANIMATION 外伝 銀鈴 GinRei(1994年製作のアニメ)

3.7

1.シズマ死後7時間経過,北京,BF団.銀鈴調べ,アルベルト怒り,シャワー,大作電話.インカム塞ぎ,すっぴん秘密,チャイナドレス失くし,(回想),目覚め,罪状証拠,①BF団経営レストラン潜入ウエイトレ>>続きを読む

0

ジャイアントロボ THE ANIMATION -地球が静止する日(1992年製作のアニメ)

4.5

1.第三エネルギー革命.シズマドライブ,秘密結社BF団,国際警察機構,草間大作,列車.アタッシュケース奪い合い,ジャイアントロボ,急速上昇,アルベルト.側近怒り,幻夜,首吊り並べ,フォーグラー博士,街>>続きを読む

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ2(2025年製作のアニメ)

4.1

13.餃子,ネットスーパー,スイ包み手伝い,オークジェネラルのしっかり味付け餃子,ビール,ドラゴン顔引っ付き,ピクシードラゴン.餃子喜び,獣魔契約頼み,ドラちゃん,獣魔登録,ギルドマスター.ロドルホ,>>続きを読む

0

Ergo Proxy(2006年製作のアニメ)

4.2

1.リル監察官,オートレイル.海馬ファイル回収,感染解析,ビンセント,祈り,オートレイヴ逃げ.落下.足折れ,手型,職務規定違反,高機能型研究,侵入者,怪物,涙/2.モニター.人物記憶リスト照合,消去疑>>続きを読む

0

チェンソーマン 総集篇(2025年製作のアニメ)

4.3

借金3804万円,トマトの悪魔,報酬40万,仲介手数料事務手数料.残金1800円,噛み,吐血,刺され,ポチタ.夢,傷治癒,惨殺,公安デビルハンター,うどん.フランクフルト.カレーうどん,マキマ,東京本>>続きを読む

0

New PANTY & STOCKING with GARTERBELT(2025年製作のアニメ)

4.6

1.パンティの欠片,666個,天使再生,悪魔無理矢理連れ,悪魔の囁き,巨大化,ビル食い荒らし,背中車乗り,脳天パズル,666肉塊,パンティ.キャ変わり, 巨大化,四角落下,股ピース抜け,御輿担ぎ,焼死>>続きを読む

0

銀河特急 ミルキー☆サブウェイ(2025年製作のアニメ)

4.5

1.取り調べ,3日前.ネオ町田警察署.チハル・マキナ逮捕から12時間前,砂糖不法所持,スピード違反,警察車両爆破,プログラム,奉仕活動1週間,ミルキーサブウェイ,清掃/2.コントロールパネル,OTAM>>続きを読む

0

タコピーの原罪(2025年製作のアニメ)

3.8

1.土管,タコ,ハッピー星人,ハッピー道具.パタパタツバサ,しずか,着陸4日目.パン,セイランくん,6日目,ボールペン,犬チャッピー,ハッピー星人連れ,母親同伴.父無し,しずか怪我,仲直りリボン,貸し>>続きを読む

0

チャージマン研!(1974年製作のアニメ)

1.0

1.遊園地,マシン悪戯運転,子供達攫われ,光線,飛び回り,墜落,再悪戯フリ/2.パーティ準備,ジュラル星人呼び出され,真夏雪山,爆破プレゼント,キャロン.マッチ.バリカン灯し,ベルト回転,飛び撃ち/3>>続きを読む

0

GTO(1999年製作のアニメ)

4.5

1.下着覗き,絡まれカツアゲ,空手2段,逆カツアゲ,バイク迎え,白バイ捕まり,高校到着,教育実習生仲間,生徒食い男,生徒煽られ,飲み会,水樹待ち,狼仮装,妄想,下着姿,写真撮られ,銀蝿トリオ.暴走族囲>>続きを読む

0

LAZARUS ラザロ(2025年製作のアニメ)

3.7

1.ハプナ,博士姿消し,ノースポート刑務所,アクセル・ジルベルト,面会,初対面女,ハーシュ,懲役888年,動画見せ,スキナー博士動画,ハプナ.中和抽出不可能,特効薬持ち,30日以内探し条件,捜索依頼,>>続きを読む

0

アポカリプスホテル(2025年製作のアニメ)

4.2

1.銀座,ホテル銀河楼,ホテリアロボット,大気濃度上昇,荒廃,水汲み,ドアマン倒れ.水掛け,インスペクション業務完了,シャンプーハット無し,来客/2.言語不明,鉛筆舐め,ノージュジャマ,部屋鍵頭乗せら>>続きを読む

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

3.7

1.ドッキリチャンチョコ.商品開発部.子供シール.先々月リストラ社員息子.足踏み/ドキモンパン.タケルくんシール/2.聖徳太子.妹子.フィッシュ竹中.墨汁入手.国書/3.隋皇帝謁見.瞼引っ張り.皇帝怒>>続きを読む

0

住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー(2003年製作のアニメ)

4.0

1.神奈川県中空町,バイト先潰れ,猫助け,タンポポ,鈴雄,オタンコナス社,ドッコイダー,地割れ,A級宇宙犯罪人Dr.マロンフラワー,変身ベルト,エメラルドカンパニー.メルロイドガール,初期設定パネル,>>続きを読む

0

ドラゴンボールDAIMA(2024年製作のアニメ)

-

1.界王神弟デゲス,モニタリング,大魔界,キングゴマー,デゲス姉Dr.アリンス,DB探し,若返り野望,魔のサードアイ,老ナメック星人,飛行機,外の世界,トランクス誕生会,界王神キビト,ブウ体内吐き出し>>続きを読む

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.2

1.缶蹴り,ヤクザ車当て,逃げ,闇医者200万,借金950万,帝愛追われ,遠藤再会,引き,劣悪債務者,強制労働施設,地下王国造り,15年,1日外出券狙い,50万ペリア,労働手帳,初給料.9万1000ペ>>続きを読む

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.3

1.高級車イタズラ,エンブレム集め,来訪者,墓穴,連れ去られ,連帯保証人,後輩トンズラ,船参加者募り,エスポワール希望の船,ファイナンス会社主催,参加者増設,契約,嘘電話,晴海埠頭,乗船,4割話,怒り>>続きを読む

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.1

1.公歴2010年8月10日,ブリタニア帝国.日本宣戦布告,地下資源外交対立,ナイトメアフレーム実戦投入,属領,エリア11,終戦7年後.2017a.t.b,ブリタニア人居住地トウキョウ租界,ルルーシュ>>続きを読む

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

4.6

1.編集者,巨大飛行物体襲来,8年侵略者身体乗っ取られ,8.32終わらない夏休み,スミエ死亡,キミカ.ハコ,ノブオ中の人助け,地上,管理認証アプリ求められ,ハコ撃たれ,手当て,新日本調和,保護,キミカ>>続きを読む

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.2

1.女子高生.不良彼氏喧嘩,別れ,虐められっこ守り,UAP,綾瀬モモ廃病院入り,オカルト君トンネル,モモ祖母霊媒師,老婆,トンネル出口遠ざかり,かけっこ,病院追手,セルポ星人,サイコキネシス,スマホ侵>>続きを読む

0

百姓貴族(2023年製作のアニメ)

3.8

1.食料自給率38パーセント,農民荒川,編集者イシイ,荒川農園,牛乳.じゃがいも,水指導,カルキ,12-4月重い.5-6月サラッ.7-9月薄い.10-11月甘い,生産抑制,捨て/2.ポテトハーベスタ.>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.7

91.獣巨人標的,鎧巨人.獣巨人タックル,車力巨人,アルミン食われ,アニ父.オニャンポコ呼びかけ,歴代九つの巨人,車力の巨人高速移動,刺され,ガリアード複数,アルミン窒息間近,ベルトルト巨人,鎧の巨人>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.6

88.エレン.スリ子供.潰れ,アルミン.アニ外期待会話/89.ミカサ.アルミンアニ仲察し,カリファ軍港後スラトワ要塞狙い予想,整備急ぎ,離陸準備,装備点検,リヴァイ指障害,フロック隠れ.燃料タンク穴,>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.6

76.リヴァイ即死判定,巨人蒸気,ジーク復活,ハンジ逃走,ジーク.少女作られ話, エレンvライナー.ガリアード/77.ジーク出現,解錠,立体機動配布,ジーク肩撃ち抜かれ.落下/78.ジーク咆哮,巨人大>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.6

60.戦争.マーレ戦士候補生,鎧の巨人継承者,エルディア人差別,ガビ自信,隊長却下,腕章外し近寄り,転び,爆弾投げ込み,退避,ガリアード巨人,ジーク矛ライナー盾,ジーク.巨人生成降らせ,鎧の巨人,獣の>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.8

38.掃除,新リヴァイ班,エレン.ハンジ実験付き合い,トロスト区,ヒストリア生い立ち回想,司祭殺され,中央第一憲兵団,エレン.ヒストリア引渡し要請,トロスト区移動,馬車,攫われ,アルミン変装,身代わり>>続きを読む

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

3.8

1.ラーメン赤猫,赤猫醤油オススメ,バイト採用,ブラシ,クレーマー,虎.クリシュナ,サブ.ハナ.佐々木,店長文蔵,社珠子,叔母さん店譲り,コネ,餃子貰い,マニュアル,書類涙,賄い赤猫スペシャル/2.猫>>続きを読む

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

3.7

1.1333年鎌倉.若宮大路御所,北条時行,足利高氏会話,兄上,屋根追われ,反対屋根飛び移り,町駆け抜け,桜,信濃.神官.諏訪頼重,雫,逃げ,幕府軍壊滅,鎌倉幕府滅亡,崖突き落とされ,着地,避け,生存>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.8

1.引越し,冒険日記,残され島のコナン鑑賞,浅草みどり.アニメーター意識,金森,おしるこ.ずんだ餅,芝浜高校複雑怪奇,上映会.コナン,解説,帽子取られ,読モ令嬢,使用人,逃げ,仕掛け落ち,ランドリー,>>続きを読む

0

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

-

1.戸美学園,リエーフ姉,音駒v梟谷,木兎連続決め,音駒負け,v戸美学園/2.音駒新入回想,夜久足捻挫,ジャンプフローター処理,ブロック,黒尾爪怪我,音駒勝利,梟谷v井闥山.勝利.春高3校進出

0