skorbotyさんの映画レビュー・感想・評価

skorboty

skorboty

  • List view
  • Grid view

AKA(2023年製作の映画)

3.5

寡黙で強い主人公が出てるやつ好き、登場人物がちょっと複雑かも

ワイルドキャット(2022年製作の映画)

3.6

人生って困難も幸せもあるけど、それを乗り越えて生きていくものなのかな
他人との繋がりも周囲の環境も変わり続けていくものだね😿
でもそんな中で彼をずっと支えてくれる家族が印象的だった。家族って何なんだろ
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.4

ヴェノムのキャラクターがいいけどそれ以外はあんまりって感じ 1の方がおもしろかったかなあ

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.6

前の2作の方が好きかなと思うけど、それでもおもしろかった。やっぱり柴咲コウが良い。
これ観るために4年ぶりに映画館来た…。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.6

結構おもしろかった!
初手でジョージの腕食われたの割とショック
80年代が舞台の映画に出てくるいじめっ子が結構好き

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.1

なにこれわろた
ボビーがケイレブランドリージョーンズなの気づかなかった

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.3

感動モノなんだろうけど、犬放置するし大人になってからの主人公の演技が微妙でうーんって感じ^_^
父親役が豊川悦司以外だったらもっとつまんなかっただろうなとも思った

寄生獣(2014年製作の映画)

3.7

実写化成功だと思う、おもしろかった
母親の自我出てくるシーン感動した🥲

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

亀梨ブスだし犯罪者出てて無理
息子が母親殺すとこだけ怖いし胸糞悪い
冷蔵庫の中でアイス食ってるデブのお化けしか見る価値ない

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.7

幽霊と話し始めたところで??となったし、逃げろってめちゃ言われてるのに逃げなくて結局お兄ちゃん死んじゃってわろた
てかお兄ちゃん役ずっと山崎賢人だと思ってた^^;最後まで気づけなかった、

his(2020年製作の映画)

3.0

昔付き合ってた相手の所に子供連れてきて一緒に暮らそうとするの都合良すぎない?
そもそも藤原季節の顔と演技が無理だった

>|