腐ったフィルターさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ターミナル(2004年製作の映画)

3.6

結構前に見て空港で工夫しながら暮らしていく様は見てて面白かったけど、そんな迷惑かけながらサイン貰いに行く?!ってびっくりした記憶🤔

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.1

窪田正孝、武田真治、玉城ティナとかキャラクターと雰囲気は良くて好きだった。映像はめっちゃ綺麗だし、楽しめた。

けど、エピソードも微妙だし終わり方が在り来り。

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

4.5

回を重ねるごとに2人の距離近くなってく感じが良かった。登場人物のキャラ濃くて面白い。

思ってたより評価低いのショック笑。

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

4.8

いいなこの感じ、ふわふわしたような独特の雰囲気が好き🫶続編求むだけど小説も完結してるしないだろうな。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.6

たしかに面白いけど怖いような映画だった!この後どうやって生きてくんだろ~🫣

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

ステージの上で笑ってしまう所がめちゃくちゃ辛く感じた。雰囲気がオシャレで💃お気に入り。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

普通に面白かったけどなんでこんなに高評価なのか分からなかった🥲個人的にはアニメの方が肌にあってるのかも

こうしょう碧 真珠の涙(2019年製作の映画)

4.0

評価低いけど終わり方が結構好きなのでこの評価。内容はみんなが言ってる通り微妙でスマホいじりながら見てたけど、ラスト当たりだけ巻き戻してちゃんと見た🫰

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

百目鬼と四月一日のブロマンス感。内容は最後までよく分からなかったけど、出演者のビジュと雰囲気が好き。2人で仲良くやってって欲しいな。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.0

ハッピーエンド、2人幸せに暮らして欲しいなと思った。ブラック企業の怒られるシーンが人によっては結構きついかも。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.5

サムネ?のポーズした時に綺麗な顔がふたつ並んでおってなった、「君は他人に心を開きすぎるから縛りを」云々の所は好きだけど、BLとしては弱い気もするしホラーとしても弱いし🫨

青い春(2001年製作の映画)

4.3

松田龍平目当てで見たけど、ミッシェルさんの音楽が素敵で映画見たあとはしばらく音楽聴いて浸ってました。こんなかっこいい青春今の時代じゃ絶対出来ないだろうなぁ。

見たあとからブロマンスって言われてるの
>>続きを読む

ダブルミンツ(2017年製作の映画)

5.0

主従関係の共依存、従う側の光央の独占欲が強い感じ性癖だな〜、ドラマでモブレのシーンあるの珍しいから貴重だなと思った。
ラストも想像力掻き立てられる感じで素敵。

陰陽師: とこしえの夢(2020年製作の映画)

5.0

中国の映画で1番好き。
CGも綺麗だし、なんと言って出演者全員のビジュアルが最強。2人のコンビ感𝖼𝗉も良いね。作中曲綺麗だから聞いて欲しい。続編も作られてると聞いて期待。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ブロマンスとしてはよく分からんかったな。
最後に「俺とこの女どっちが大事なんだよ!」的な事言って秒で撃たれる坂口健太郎。。。って思ったけどその後自分も死のうとしてたからまぁいいのか?

御法度(1999年製作の映画)

4.2

初主演でここまでできる松田龍平が素晴らしいと思う。裏話が魔性のって感じで好き。ベッドジーン?とか押し倒される所の目線も良すぎる。とにかく見て欲しい作品

MARS ただ、君を愛してる(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

窪田正孝が出てなければ1話で見るのやめてたと思う作品。窪田正孝のビジュアルと役作りがすごいから他が安っぽく見えるし、ヒロインが妙に正義感が強くて苦手なタイプでうあうあうあって感じ。あれが彫刻にキスする>>続きを読む

劇場版ポルノグラファー プレイバック(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

上位で好きなBLドラマ
ただ生々しいから気力があるときにしか見れない。2人幸せに暮らして欲しい。

影裏(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

内容と結末はあんまり理解できなかった。綾野剛と松田龍平が好きだから共演嬉しい。綾野剛の可愛さと焚き火シーンの深そうなセリフにこの評価

詩人の恋(2017年製作の映画)

3.5

BLとしてはあんまり楽しめない。お互いに好きなのに、現実を考えると一緒になれない感じとかが切ない。おじさんと若者の組み合わせは好き。