ナマケモノさんの映画レビュー・感想・評価

ナマケモノ

ナマケモノ

  • 47Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

2.0

ドラマの延長感、劇場版にするほどのものではないかな。ドラマ同様に、個々のキャラがしっかりしてて楽しい医療ストーリー。

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

2.5

暴力、荒廃、怒りと気怠さ
生きてる感覚がない人たちが、生きられる場所を求めて破壊するお話

闇金ドッグス3(2016年製作の映画)

2.5

ミナミの帝王的な、ちょっとダークヒーロー?な要素が強まってきたな。
主役交代か?と思うくらい、山田裕貴が少ない…残念すぎた

闇金ドッグス2(2016年製作の映画)

2.5

1は気持ち悪すぎて無理だったけど…2は面白かった。

俺は詐欺師じゃねぇ、金貸だ

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

1.5

山田裕貴が見たいだけで見たけど…キモオタがキモすぎて、見てて辛いわ

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

ストーリーは満足。色彩が何となくレトロで、それがまた雰囲気作る。人の人生って、紙一重だな

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

3.0

こんな風に犬と暮らせたら幸せだな。虹の橋渡っても、また会えるなら…って思った。

ルパン三世 1st.TVシリーズ(1972年製作の映画)

4.0

緑のジャケットに黒シャツのルパン!
この初期の峰不二子がいちばん可愛いと思った!!どのキャラクターもこの時期のが素敵にシブい。

不能犯(2018年製作の映画)

3.0

松坂桃李、すごすぎる。本当に圧巻の演技。沢尻エリカがチープに見えてしまうくらいだ。人の善意と悪意は表裏一体だな…と思った。

整形水(2020年製作の映画)

1.5

アニメーションのしょぼさが、奇妙な空気感を作る。ベタっとしててカクカクしてて不気味。あと、ストーリーの軽薄さ。整形大国の啓発アニメかな?

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

菅田将暉、これは怪演、凄すぎて怖い。とんでもないストーリーだった。フカセは…確かに不自然なまでに気持ち悪い。この人の中にある自然な狂気なんだろうな。最後まで嫌な感じ。もう一度見たいと思うかと言われると>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.5

最初はちょっと…イマイチって思ったけど、流石だ。ラストが楽しかった^ ^

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

もっと怖い感じかと思ったら、ハラハラ系で面白かった。川崎13…なるほど。狂気。

天外者(2020年製作の映画)

3.0

変化の時のそれぞれの姿
五代友厚みたいな人が、またこの時代にも必要かもなぁー。
ただ、何か入り込めないのは、世界の作り込みが浅いからか…ドタバタ感が否めない

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

-

怪盗キッドと京極さんのコントラストが良い。わりと園子ちゃんピュア

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

-

毛利のおっちゃん活躍!それにしても、蘭ちゃんって…ほんと天然に鈍感で、危機管理能力もヤバいのに、何かすごい強いし絶妙なキャラだなぁ

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

-

いつものパターンだけど、この定型化された安定感のある面白さ。犯人が意外で面白かったけど、トリックはいつもより単純

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

-

懐かしんで観た。蘭と新一とコナンの関係、バレバレなのにバレない能天気な感じが楽しい

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

-

わりと単調なやつだった。ラストの海に沈む蘭の救助のくだりが…あまりにもチープ

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

地上波で。ちゃんと 1と2が繋がっていて面白い。3を早く見たいなー

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.5

テレビでやってて、初めてまともに見た!語り継がれるだけあって面白いし、古いのに古くない感じが凄い

>|