SEXさんの映画レビュー・感想・評価

SEX

SEX

  • List view
  • Grid view

アタック・オブ・ザ・キラートマト(1978年製作の映画)

4.0

なにか創作してる人にとって重要なヒントになる気がする、面白い構図が沢山ある、ふざけた映画を作るにはそれなりの苦労が必要

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

見てよかった、最高のブラックユーモア、最高最高、セリフをメモした

ほんとにあった!呪いのビデオ16(2005年製作の映画)

4.0

この回をガキの頃に見た。自殺の映像もしっかり見た。親父には見るの止めて欲しかった。

テケテケ2(2009年製作の映画)

2.5

ガキの頃たまたま見たマジすか学園の意味のない小芝居を思い出した

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

クソ面白い!🤣最高の映画!最高の脚本、最高の演技指導、最高のホラー界、最高の芸能界、全てを兼ね備えた最高の映画です!これはアカデミー賞を取るべきです!日本のホラーを牽引していくべき作品ですね!

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

ホラーをより多くの人に見てもらうには、怖いものを作るより見やすいものを作るしかないのか?

3-4x10月(1990年製作の映画)

4.9

ソナチネとの共通点多い
黒人の女性を使ったのはどんな意味があったんだろう

エレファント(1989年製作の映画)

5.0

歩いている音が印象的、それが淡々とした殺害現場を際立てる。

犬神家の一族(1976年製作の映画)

5.0

よく出来すぎていて怖い
もう一回繰り返し観てみるとヒントが丁寧に描かれてる

デモンズ(1985年製作の映画)

3.5

まとまりを感じられてよかった。主軸のゾンビの原因が明かされない事がポイント。

口裂け女(2006年製作の映画)

2.5

どうしてそんなこと言うのぉ!?
邦画史に残る名シーン

>|