SEXさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

真・鮫島事件(2020年製作の映画)

1.0

バカがよ。人と目も合わせられねえクッセェオタクを主演に使えよ。

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

1.0

ホラーをコメディとして観ようだなんておこがましすぎる。けどまあ白石晃士なので笑

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

3.6

息が詰まるような90分。
聞こえるのは銃声と悲鳴。静かな波との対比が恐怖心を煽る。
途中までフェイクドキュメント系かなって思ってたら本物の事件でした。
こういう時に冷静に動けるのか、見捨ててまで自分を
>>続きを読む

着信アリ(2004年製作の映画)

2.8

最後だけよかったじゃん
黒沢清にコンプレックスでもあるのか?

草間彌生∞INFINITY(2018年製作の映画)

5.0

草間さん偉大な人です。Instagramで軽く扱われるような人じゃないです。

リバー・オブ・グラス(1994年製作の映画)

4.8

定期的に頭の中でここに出てくる大橋の映像が浮かんでくる

傷物語Ⅲ 冷血篇(2017年製作の映画)

1.0

自分の信義に反するから全部見たけどきしょ過ぎるこのアニメ!俺フェミのこと理解してきたかも感覚的に無理すぎる、マジで腹立ってきたわ、あと俺が怒ってる原因このカスアニメ関係ないかも。そもそもアニメって言う>>続きを読む

牛首村(2022年製作の映画)

1.6

この映画を観て誰が得するかってことですよ。もうjapanese horrorは過去の遺産となり、最近の駄作達が面を汚してるだけ。

ほんとにあった!呪いのビデオ18(2005年製作の映画)

3.7

黒狐演じる人の本物感やばい
後ろに映る女の子の作り物だとしたら映像すごい

ヒルコ 妖怪ハンター(1991年製作の映画)

5.0

工藤正貴さんめちゃくちゃいい俳優だな、俳優やめてクラブdjで活躍した後会社の社長さんやってるらしい笑笑最高の人生設計

ビジターQ(2000年製作の映画)

5.0

ってこれうんこじゃねぇか
↑これ邦画史上ベストシーン

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

松原タニシの怪談でほとんど聞いたことある内容でした。どいつもコイツも舐めてるよ、もうホラーに大御所だすな