ソフィアさんの映画レビュー・感想・評価

ソフィア

ソフィア

映画(93)
ドラマ(0)

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.2

黄色い顔の人出てきた時爆笑した、1人だけ違う部族だろ

ハイテンション(2003年製作の映画)

2.3

フランス映画ってマーターズもそうだけど痛々しい描写が好きよね、血とワインの量は半端ないってか?テンション高杉真吾

ユージュアル・ネイバー/マッド・マザー 生贄の少年(2013年製作の映画)

1.8

不思議に思ったら110番(日本なら)に電話してみてはいかがですか?(^ω^)パソコンから警察署へメールでも大丈夫ですよ

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.0

ハッピーデスゲイと同じ手法を使ったか。しかしこっちの方がパイセン(先輩)だったな。
劇中のFODって分からなかった、SODならよく知ってるけど。例えどんな理由があっても毒を盛るのは殺人犯、あと婆さんが
>>続きを読む

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

3.6

今を生きるもそうだが型にハマらない、マニュアル通りこなすといったやっつけ仕事をしているだけでは伝わらない、人それぞれのやり方、合わせ方を人間らしさを描いた作品がロビン・ウィリアムズには合いますね、グッ>>続きを読む

ジャック(1996年製作の映画)

3.3

悲しいお話、そして故ロビン・ウィリアムズ、惜しい人を亡くした

シャンプー台のむこうに(2000年製作の映画)

2.1

ジョシュ・バーネット(元ufc王者)かと思ったら1字違いで見るのやめました

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.2

ソーラバーチの作品はアメリカン・ビューティー、穴、からのゴーストワールドだったんだけど見たのは10年前くらいかな、中年も若い子に好かれるチャンスはあるんだなーと、あと映画の中で使われてるブルース?ジャ>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

早送りして見てたからループが3回位だったのでゲイの謎しかわかりませんでした
ハッピー デス ゲイ

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

だから何でスティーブン・セガールを行かせないんだよ、絶対死なないんだからあの人は

コマンドー(1985年製作の映画)

2.8

地上波で何回見たかわからんがあの女性と一緒に武器を収集してる場面好き、何かこれから行くぞって感じで

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

このデラクルスのギターって島村楽器で見たら以外に安いんですよね(^ω^)

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

ワイルドスピードの次作 サモアの怪人 マーク・ハントとマイティ・モーが俺達をなぜ呼ばなかった?ギャラか?の巻

大脱出(2013年製作の映画)

3.2

次回!ホブス所長間一髪で海に生還、モロッコで死す!

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

握手は武器を持ってない意味→1日目料理人の握手(最強の武器)

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

優等生かヤンキーか、大丈夫、俺が~ついてるぜー(ダイヤモンドユカイ)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

俺~がついてるぜー俺がついてるぜ~、ありがとうございます(^ω^)

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.0

この手の手法映画どうしても慣れないなぁ、自分の知力低いのかなぁ

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

1.0

鬼滅の刃見た後に見たからパンチが足りなかった、灯台から落ちて2人が死んで鬼になったら点数高かったよ

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

2.7

兄さんがトラクターに踏まれるシーンでスッキリした人は私と相性◎

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.5

犬が体洗ってるシーンがこの映画の1番のほっこりポイント (^ω^)

マネー・ピット(1986年製作の映画)

4.5

家が壊れていくのが面白い、トム・ハンクスも若いね

リメインズ 死霊の棲む館(2016年製作の映画)

1.0

怖くないし展開もなんかなーホラーマニアの方ならわかるでしょう『パンチが足りない』

ジョンQ 最後の決断(2002年製作の映画)

4.7

デンゼル・ワシントン好き、しかもこの映画は貧乏をdisるとやってやんぞの意気込み大好き

キャリー(1976年製作の映画)

4.9

私的には爽快!ケンシロウにナイフ飛ばしたら二指真空把くらうからやめとけ

>|