Irisさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Irisさんの鑑賞したドラマ
Iris

Iris

映画(148)
ドラマ(13)
アニメ(0)

魔女はなかなかやめられない シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

Kuboのキャラめっちゃよかったな〜!道明寺みたいだった笑笑
黒魔術師さん、カルメン好きとかかわいすぎね!魔法使う部屋かわいかった。シーズン3希望!スペイン語勉強のためにもう一回見ようかな✨

0

魔女はなかなかやめられない シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

コロンビア のカルタヘナ が舞台!コロンビア 好きの私からしたらたまらない💕画面が南国でとっても明るい✨どんどん秘密がわかってく感じがいいし、主人公の素直なかわいさに、ジョイキーの不器用さがまたか>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

いつもピンチになると助けてくれる!ツンデレなヒョンビン最高すぎる!!!
みんな家族みたいで、愛を通して優しくなるの、よかったなぁ😊💕

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.3

トミンジュンシー!!!
スヒョン紳士役だったけど、ほんとはおちゃめで歌上手いのね!!!

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.2

ジュンソク、スジちゃん、チョンヘインのコンビが最強すぎる💗ジュンソクの演技大好きだな〜!スーツ似合いすぎだ!
今日夢で見たら助けに来てくれるかな😎?←笑笑
チョンヘインの筋肉と健気な優しさにもやられた
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

シネちゃんもジュンソクも大好き過ぎてやばい💗そこでキス!?ってなテンションでドキドキしました!脇役の方々も素晴らしくて、ストーリーもドキドキしてハマってしまいました!ジュンソクに1番ハマってしまった!>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

ヒョンビン、最高!!!
コーヒーカップのシーンと腕立て伏せのシーンがおもしろい🤣💗
ヒョンビンだから許す💗笑笑

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.8

ミンホもよかったけど、キムヒョンジュンにハマってしまった笑笑
どうやら優しい系に弱いみたい笑笑

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

4.0

なぜか花沢類みたいなジョンフンくんにハマった作品笑笑
主題歌のPerhaps loveが乙女心に響いて大好き!

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.0

ヒョンビンが大好きになった作品。
ラブコメで中学生ながらに大好きでした💗(母の悪影響笑笑)
社長役のヒョンビンが堂々と男らしく歩く演技が大好き!

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

人と違うことを恐れるな
人に嫌われないようにして
自分を見捨てるな
弱い部分もさらけだしてけ
一緒に乗り越えられる仲間もいる

たくさんのメッセージが込められたglee
好きすぎてグッズ販売スタッフも
>>続きを読む

0