NoAceJustYouさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NoAceJustYou

NoAceJustYou

映画(750)
ドラマ(7)
アニメ(0)

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/02/03鑑賞。60点。
パスポートからも分かるように、ジョナサンとワイアットは実は同じ日に生まれている設定。
・カナル・ストリートに泊まる電車

〈あらすじ・ネタバレあり〉
ニューヨーク、
>>続きを読む

フェーズ7(2008年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/02/03鑑賞。15点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
ウィルス感染により、ゾンビが溢れかえる世界。
主人公・ソニアは恋人・マルコと一緒に1人の軍人に助けられ、生存者たちの暮らすノア基地に救急
>>続きを読む

デッドリー ウィークエンド(2011年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/02/03鑑賞。6点。

フロリダ州に位置する人口2540人の町・ゼルウッド。
サラ・ジーン・アンダーウッド(めちゃくちゃ懐かしい名前!!)演じる主人公は、彼氏や友人たちとキャンプに向かう。
>>続きを読む

クイーン・イン・ザ・ミラー -女王の召喚-(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2022/01/03観賞。50点。
・【ミラーズ 呪怨鏡】のリメイク?
・ドアからジャック・ニコルソン出るかと思った
・スミルノフいい奴すぎる
・面白くもつまらなくもない作品。

〈あらすじ・ネタバレ
>>続きを読む

フォービドゥン/呪縛館(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/10鑑賞。12点。
ウルヴァリン vs ハルクの闘いが観れる映画。
こんな映画にも音楽制作で関与するブライアン・タイラーが1番の衝撃。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
建築士のデイナ(演
>>続きを読む

バイドーン 真夜中の来訪者(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/30鑑賞。16点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
世界中の都市の上空に32個もの黒い雲が浮かぶ謎の事象が発生する。NASAはこの雲を【ホスト】と名付け、雲のように見えるが現在の人類では開
>>続きを読む

いけにえ(2005年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

2022/11/28鑑賞。38点。
「友達は選べ。頼られてたとしてもだ」
ディーン・ウィンチェスターの敗北。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
21歳の誕生日を迎えた大学生のジェイク(演. ジェンセン・ア
>>続きを読む

コーリング(2002年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/05鑑賞。36点。
・寝てもお腹が引っ込まない
・コスナーの水中演技すごい
・ひょこりはんヘアースタイルの民族
・ベネズエラの黒髪マッシュ男子
・グリーン・インフェルノ?

〈あらすじ
>>続きを読む

フッテージ デス・スパイラル(2015年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2022/05/15鑑賞。48点。
ブグールの設定が個人的に不要。子供が抱く怒りを増幅させて凶暴化させる悪霊って設定で良かったと思う。
前作キャストでギャラが高かったと思われるイーサン・ホークとヴィン
>>続きを読む

ファイナル・デッド(2006年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2022/05/14鑑賞。30点。
・兄貴の戦闘力高すぎる
〈あらすじ・ネタバレあり〉
金持ち兄弟は友人たち(友人たちがミシェル・ロドリゲス、ヒル・ハーパー、タマラ・マニングと主役に当たる兄弟よりもネ
>>続きを読む

ファイトクラブ・レディズ(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2023/11/19鑑賞。30点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
かつて地下格闘技のファイターだったベッカは引退して捨て犬の保護施設で働いていたが、施設を訪ねてきた2人組のチンピラが犬を殺すと脅してきた
>>続きを読む

ハイヒールの男(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2023/07/16鑑賞。67点。
〈見所〉
歯医者のシーンは韓国版アウトレイジ。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
元海兵隊員のジウクは凄腕の刑事で数々の修羅場を潜り抜けてきて人物。鍛え上げられた肉体を
>>続きを読む

GHOULグール(2015年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

2023/07/09鑑賞。24点。

〈あらすじ・ネタバレかり〉
1932年〜1933年、ソ連のスターリンがウクライナに飢餓をもたらした。後にホロドモールと呼ばれたこの飢饉で700万人以上のウクライナ
>>続きを読む

7500(2019年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/28鑑賞。38点。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
ベルリン空港。
パリへ向かう【ヨーロピアン航空162便】の操縦は、機長・ルッツマンと副操縦士・トバイアス(演. ジョセフ・ゴードン=レ
>>続きを読む

フォースト・ムーブ(2016年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/18鑑賞。46点。
刺激のない日々だから不倫に走ったとカウンセラーに話すゲイル、長く生きていると刺激がなくなっていくから殺人を犯したブレイデン。
全く立場の違う2人が、実は同じ問題を抱
>>続きを読む

インサニティ(2016年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/18鑑賞。53点。
薬物やめるか、人間やめるか。
〈見所〉
・True Blood風オープニング
・ドナルド・ト○ンプへの風評被害

〈あらすじ・ネタバレあり〉
7月4日のシアトル。
>>続きを読む

BAD DADDY 史上最悪のツアーガイド(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/17鑑賞。63点。
コラントーニ、コリガン、ランキンとキャストが無駄に豪華。父親業に奮闘するトリプルHが思いの外演技が上手い。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
リスナー参加型ラジオ番組の
>>続きを読む

ダークマン(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/06/04鑑賞。61点。
リーアム・ニーソン補正とサム・ライミ補正が入った点数。
〈見所〉
・義足の銃
・MIシリーズのイーサン・ハント
・新しい顔はブルース・キャンベル

〈あらすじ・ネタ
>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/28鑑賞。43点。
やってることは残忍なんだけど、チープ感が強いのでグロテクスではない。
【アート・ザ・クラウン】とシエナの父親の関係性や剣の存在意義などは最後まで明かされず・・・。前
>>続きを読む

トジコメ(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/28鑑賞。64点。
お金が出て来る聖書。
"それなりのレベルの映画を作る"でおなじみDJ・カルーソーの監督作品ということで、低予算でもちゃんと観れる作品に昇華している。
ヒステリックで
>>続きを読む

呪いの怨恨 エコーズ・オブ・フィアー(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/11/13鑑賞。60点。
マスクを付けた自分こそが本当の自分。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
心臓発作で祖父・ジミーが亡くなり、彼の遺言により生前住んでいた家を相続することになった女子大生の
>>続きを読む

ロンドン・バーニング(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/28鑑賞。64点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
2005年、イギリス・ロンドン東部。
2012年に向けたオリンピックの誘致活動が始まり、表向きは不動産業者・ギャングの顔を持つクリフォー
>>続きを読む

リベンジ・ビースト(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/28鑑賞。3点。
1ミリも緊迫感のない復讐映画。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
教師のレイ・ブルックス(演. ヴィニー・ジョーンズ)は妻・キムを乗せて車を運転していたところ、道に迷って
>>続きを読む

マンイーター(2007年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

2022/10/15鑑賞。62点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
オーストラリア、ノーザンテリトリー。
観光客向けボートクルーズのガイドであるケイト(演. ラダ・ミッチェル)は、いつものように客を乗せて
>>続きを読む

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

58点。
ウェイトレスのホリーは、自分を好きになった警備員・セス(演. ドミニク・モナハン)に捕まって檻に監禁される。
セスがホリーを監禁したのは、彼女を性的にどうこうしたいからではない。

実は、ホ
>>続きを読む

ワイルドリング 変身する少女(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2022/10/15鑑賞。53点。
消化不良に思える作品だが、作りが丁寧なので「ここいう映画もありか・・」と変に納得させられた。
・水深の低い川へのダイブの仕方が危険

〈あらすじ・ネタバレあり〉
>>続きを読む

監禁ピエロ(2007年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/06鑑賞。28点。
Youtuberみたいな謎のカット割りが気が散る。
ホラー映画というよりは、1人の脚本家が過去のトラウマや苦い経験を克服するための18日間が描かれている感じ。

>>続きを読む

72時間(2008年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2022/05/26鑑賞。53点。
・曲だけジェイソン・ボーン
・ジャック・バウアーと同じ壁ドンの仕方

〈あらすじ・ネタバレあり〉
舞台はコペンハーゲン。
弁護士・ヨナスは、半年前、同じく弁護士であ
>>続きを読む

JOLT ジョルト(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/04/24鑑賞。60点。
・部屋番号がシックスナインになるのいいね笑
・男ってのは、悲しみに濡れる穴を埋めたい
・サスペンスにしたいのかコメディ風にしたいのかちょっと分からないな・・
・ジェ
>>続きを読む

ビハインド・ザ・ドア 誘拐(2020年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/04鑑賞。48点。
バートンがボビーを追うシーンって、単純に電気つければいいのに?と思ったのだが。
体の一部が切断されるシーンとかより、この映画みたいに爪が剥がれるシーンとかの方が見て
>>続きを読む

ザ・ボディガード(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/02鑑賞。52点。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
ニューヨーク、スカースデール。
ギャングのボスであるリチャード・アディソンは殺し屋のメッツガーを放って、組織の金2500万ドルを着服し
>>続きを読む

監禁救命士(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/17鑑賞。15点。
1つの死体で10人を救える。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
コリーとジェフリーの兄弟は、救命士のフリをして人を拉致、殺害後に臓器を密売していた。

トレッキング中に
>>続きを読む

悪魔は見ていた(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/17鑑賞。55点。
・ほぼ【P2】
・金魚を食べる

レイチェル・ニコルズがキャリアウーマン、ウェス・ベントリーが警備員を演じた【P2】。
クリスマスイブの夜、皆が帰宅して1人で残業す
>>続きを読む

ザ・チェイシング(2016年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/17鑑賞。22点。
復讐を応援して酒をタダであげた上、車に乗せてくれるバーテンダーがナイスガイ。
チェイスが復讐する相手がめちゃくちゃすぎる。
華はないがB級映画に呼ばれ続けそうな主役
>>続きを読む

デッド・オア・アライブ DEAD OR ALIVE(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2023/11/19鑑賞。64点。
『走れ!フォレスト!走れ!』
互いに殺し合うよりも仲間になったほうが賢いと瞬時に判断するジョンとニックが、一緒に行動する仲で友情とはまた違った別の形の絆で結ばれて行
>>続きを読む