Natsukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Natsuki

Natsuki

映画(195)
ドラマ(0)
アニメ(0)

百円の恋(2014年製作の映画)

3.2

新井浩文、安藤サクラくっそみたいな役上手い‼︎

気づいたら向こうに眺めてたあの人を
走って追い越せるようになってた瞬間、
Hungry Angryに燃えてる瞬間、
進化して前に進んでる感じがゾワっと
>>続きを読む

人生はビギナーズ(2010年製作の映画)

3.0

丁度良いうつ映画。
悲しいのだけど、
悲しいお互いを認め合えるって一番難しいやつ。
だってどんな恋愛how to書でもコラムでもネガティブな人はモテないってしきりに書いてあるでしょ?
ソウルメイトです
>>続きを読む

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.3

知人に勧められて鑑賞。
予想以上に面白かった。

周囲から嫌われている心優しい弱虫が大活躍。

こういう話は元気が出る!

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

2.0

アミューズのドヤ作。

子供の頃のアニメの残像があるので、自分の中のキャラクターのイメージ通りにいってない配役には落ち着かない部分があり…。

高荷は小松菜奈とかもうちょっと妖艶な人が良かったかなー。
>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

-

震災の時ちょっとこんな感じだったなー。

ちょっとおバカさん家族だけど、
だからこそありそうかもって思うかな。

うちのお父さんもきっとこういう人なんだろうな。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

2.3

何だかすずが私くらいボヤボヤしてる子で切なかったな。。。

こんなになったら生きて行けるんだろうか。

お嫁に行くだけの人生も大変なんだな。

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

ジャックの目力すごい。
部屋の中の生活が続くのか、
どうして部屋にいるのか、
謎を暴くだけで終わらないその後。

初めて見る世界がどんな風に映るのか、とても引き込まれる。

切ないけど、とてもか弱く見
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.8

菅田将暉と小松菜奈の映像美。
大友可愛すぎる。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.5

夢見る乙女の少女漫画原作っていうのよりは、さすがfeel youngの漫画原作は大人の酸いも甘いも詰まってる。

通り越してドラマみたいな嘘くさいoffice loveとか出てこないあたりが生々しい感
>>続きを読む

フリーダ(2002年製作の映画)

2.5

アーティストの方がどんな女性でも女性の身体は皆美しいって言うのをどこかで聞いた事がある。

魅力的な気高き精神があって、
その魂に惚れ惚れして見る身体は違って見えるという事なんじゃないかと思う。

>>続きを読む

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

原作を先に読んでるから、
初めの電車のシーンとか
「ん?若干違うような…。これは原作と違うパターンか⁈」と思った。

けど、そんな事なかった。

自分の中で愛美ちゃんはもっと可愛いキャラだったから「ん
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.1

これはこれでえげつねぇ!
一部恋人まで1%の女子版??

レベル・ウィルソンが品のない渡辺直美みたいになってるwww

でも流行りのボブスタイルが似合うダコタジョンソンかわいい。

そうなんだよな、頑
>>続きを読む

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

3.0

ルビースパークスの時も思ったけどゾーイ・カザンかわいい‼︎

そしてヤング・アダルト・ニューヨークの時も思ったけど、アダムドライバーは絶妙にクネ男役が上手いね。上手すぎてキモいね。(もちろん役がね
>>続きを読む

恋人まで1%(2014年製作の映画)

2.8

途中観てられなーーーい!

男子目線のラブコメってこんな感じなんですかね?下ネタとお前バカか⁈の台詞が止まらない。

“この人!”って決める時ってやっぱりいない生活が考えられない時なんだな…。
で、そ
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.5

前作でも思ったけど、絵本みたいな可愛いお話がすごく上手い。ディズニーさんよりキザじゃなく、ハリーポッター程不思議ちゃんでもない。

まさかヒューグラントまで本気でお茶目なおじさん役をなさるとは!

>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.3

甘酸っぱーーーーーい!!!!
本当に触れ込みよろしく学生時代の憧れが詰まってるね。

私も壁際側の人間だから羨ましい事この上なし。(さすがに幻覚は見えません)

皆んなイケイケなのになんて優しいんだろ
>>続きを読む