サマーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サマーさんの鑑賞したドラマ
サマー

サマー

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


ジウォンがおしゃれして綺麗になっていく姿がとても好き
オフィスファッションが素敵!

4話 部長ってもしかして、、、って思ってたけど、やっぱり2度目なのね!!ってなって激アツーー!となった

6話 
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


1話
えっ、、マリアヒル様が、、、、
こんなとこで死ぬような人じゃないと信じてる、、、、

愛しのエミリアクラークがMCUに!!嬉しい

フューリーが思ったよりも年老いててびっくりしてる

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

私らの青春すぎる。

やっぱりジェイソン推し

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待ったシーズン3❣️

なんだかんだ毎年このクリスマス前の配信日を楽しみに、公開日に見れている💞

一年経つのすっごく早すぎる💦

1話
マックバケット食べたい🍟
相変わらずガブリエルイケメン
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

次こそ最後まで見る

1話
アベンジャーズあとの感じ出してきてニヤける
サスペンスメインでサイドで肉弾戦入れてくるのかっこいい
この事件はただの序章で氷山の一角にすぎないという感じが物凄くして先が気に
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


1話
めちゃくちゃがっつりハルクでてきてびっくり嬉しい!弁護士のキャリアウーマンいい!デアデビル様とのコラボにも期待
キャップの話もたくさん出てきたりと馴染みがあってよい

裁判中に出てきた敵はどち
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

デザインがいちいちめっカワー!!💞
アメコミにポップでカラフルな演出が好きすぎる!例えて言うならスパイダーバース?

1話
アベンジャーズコン?!夢すぎる!!
楽しそうすぎ、私も行ってみたい〜。
スト
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

やっとS2見てる〜
ずっと楽しみにしてたんだけど!

1話
お話とか置いといてやっぱり、おしゃれでかわいい!!
リリコリちゃんたちのファッションにワクワクしちゃう!
カミーユのファッションも豪華で煌び
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

やっと色々見終わったのに、また見たいのたくさんでもう着いていけないー!!

けど、これだけは本当に何年も何年も待ったよう〜。
実現してくれて本当にありがとうございます。
オビワンもちゃんとユアンがして
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今日を楽しみに今週も頑張ったー🥰

ストシン大好きなお友達と一緒にドミノピザテイクアウトしながらプロジェクターでストレンジャーシングス S4鑑賞する華金さいこうすぎる🫧

本当に本当にずっとずっと待っ
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1話
ggのメンバーの名前が出てきたのは嬉しい、コロナ落ち着いたっていう設定だったり、LGBTだったり、ブログじゃなくてインスタでゴシップガール 登場っていうらのが現代らしくていい
階段に男女みんなで
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


1話
最高すぎる!!
久しぶりのこの感じ!やっぱり大好きだー!!
コロナいじりたくさんで面白かった
みんないい意味で変わってない!このみんなの関係性も相変わらずで素敵!
そしてNYの街並みと3人のフ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

-


現実世界のチャウヌどこー!!!!

1話
大好きなムンガヨンちゃん!
設定でのメイク前からもうかわいいんよ
キムチ肉まんってめっちゃ美味しそう
クラッシュ聞いてるの最高

2話
毎回たくさんメイクの
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

間違いなく マンダロリアン2.5なのよ笑

ep6くらいから興奮止まらない、サプライズゲストすぎる

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ずっとずっと待ちに待った配信ー!!
あっという間だったな〜。
1話目から面白くてワクワク

1話
視聴者側もどうなってるのかわからなくってワクワクした
なんかヴェノムとかハルクみがあった笑
オスカーア
>>続きを読む

0

ショート・プログラム(2022年製作のドラマ)

-

やっとやっと待ちに待った配信開始ー!!

1話
久しぶりに岡本夏美ちゃん見たけどかわいすぎるー!!
拓実と2人でイヤホンしてたの青春すぎるかわいい!!
カネコアヤノ来ると思わずびっくり!!
無口なイマ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

やっとだー!!!
ヘイリーがMCUの仲間入りするの最高すぎて嬉しすぎて!!
NY×クリスマスが良すぎるわ。

1話

NYの街並み懐かしいし、しっかりローニンホークアイとか過去と繋がりあって嬉しい。
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

じょわんが仮装してたし、冬子も仮装してたから見なきゃと思って見始めたけどむりグロすぎじゃん、1話で脱落しそう
冬子と景瑚のしてた女の子想像以上にデカかった
毎年芸能人の仮装見るの大好きだけど今年も優勝
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

セレーナが出てるから見始めた!!
かわいい!!!!
そしてNYってのが最高!
そしてアッパーウェストサイドだよ、最高
セレーナの登場と共にデュアリパ流れててよきでした
クライムストーリー好きで孤独な3
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-


沼すぎ
タバコやっちゃだめやりたくないって思うけどやっちゃうよね(やってません)
飲みの席で賑やかなときに2人で口パクで話すのかわいい
じぶんにしてくれる優しいこと信じたくないけどやってんだよー

0

マーベル ランナウェイズ シーズン 3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにみたー!!
やっと待ちに待ったシーズン3だよ、
ありがとう、ディズニープラス。
久しぶりすぎて全然記憶ないけど。

1話
見ながら徐々に思い出してきた。
モリーとガートのお母さんとニコのお母
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

ついにこの日がきたー!!!
最高すぎる!!
序盤から色んな想い込み上げてきて、、、

新しく始まるこの世界観!ワクワクたまんない!
そして6話しかないの、もう、既に悲しい。でも7月には待ちに待ち続けた
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待ってましたー!!
ほんとに3月も最高だ♡
Ep1
もう開始と共に大興奮!!
序盤のサムのアクションシーンがドラマクオリティ超えすぎてて大興奮。
久しぶりにバッキーしてるセバスタ見れた相変わらず
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン7(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ついにS7、、、最終章。悲しい。終わってほしくない。。

1話
新しい展開すぎて!謎だらけ!
ヘンリーの大人版、どことなく似てる
警察してるフックはもうお似合いすぎかっこよ
ヘンリーがシンデレラと結婚
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン6(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとディズニープラスにS6きたー!!
推しは安定にエマに優しくてカッコ良いいい

1話 救世主
アラジンの世界きたー!!
一番大好きなアラジン !最高
そしてルンペルとベルのお城でのダンス素敵すぎた
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大大大号泣!大大大満足!
やっと!やっと!日本のディズニープラスにS7登場!!!
ずっと待ち望んでいたよ、ありがとう😿
S6見たの前すぎて記憶が曖昧だけど

1話 1931年
30年代!!!アツすぎる
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待った1年半ぶりのMCUの新作、ついにディズニー+で配信!!
いよいよフェーズ4の幕開け!!
この記念すべき瞬間に見ることができて幸せ
17:00なった瞬間、一瞬落ちてしまったけどすぐ見れた!
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

-

いつのまにかアマプラにS6が来てて大喜びでパパと急いで見れた
はやくS7もアマプラ来てください!!

0
>|