さとっちさんの映画レビュー・感想・評価

さとっち

さとっち

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

とても良い映画だった😊✨
友達っていい…友情っていいってなる作品でした❣️✨
期待したとうりの映画😁✨ w w
すごく良かったー‼️

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.0

面白かった😊✨
なんか「コンスタンティン」のヤング版って感じがちょっとした🤣🤣 w w‼️
最後はじんわり切なくなってとても良かった❣️✨
まぁまぁ楽しく観れる作品でした😁✨

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

改造殺人車に乗る殺人スタントマンVSセクシーなバッドガールズ‼️
ラストのリアルカーチェイスには興奮ものです😁✨
相手が悪かったね…おじさんってやつ🤣🤣 w w‼️
面白かったよー❣️✨

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

2.5

微妙な映画だった😂💦
そこまで怖くないし…話もイマイチでちょっと意味不明だし‼️
とにかく長く感じる作品でした😅💧
キャストは良いのにとーーっても残念な映画です😂w w💦
映画館で観なくて良かったーっ
>>続きを読む

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

正義の心で悪をKILL‼️
久しぶりに観た🤣🤣 w w✨
ヒットガール最高〜❣️✨
スカッとした😁✨

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

3.5

バイトJK VS ミニナチ軍団‼️
スコア低めの作品だけど…
自分はめっちゃ楽しめました🤣 w✨
リリーローズがすごく可愛いし❣️
ジョニデもかなり活躍してて良かった✨
また観たくなる映画でした😁✨

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

まぁ面白かった😁✨
隕石落下によるパニックムービー‼️
けっこうリアルで最後まで楽しめました😊✨
こういうテーマの映画はそこまでではないけど…キャストが好きな事もあり観てみました❣️✨正解だった✨ w
>>続きを読む

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かった😁✨
すんげ〜〜カッコいい映画❣️✨
観て良かった😀✨‼️

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

2.0

うーーん😅💦って感じの映画だった‼️
もうちょっと違う笑いを想像してました😂💧
色々とドタバタしてるんだけど…
やっちまっているなぁー😂💦w wってなるやつ‼️
ドリフのコントを見ているような作品でし
>>続きを読む

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

2.5

思ったより面白くなかった😂💦
殺し屋役の人は笑えたけど‥
たまに見る顔でも名前は知らない🤣🤣 w w‼️
もう少し笑えるかと思っただけにちょっとだけ残念な作品でした😅💧

カウントダウン(2019年製作の映画)

2.5

イマイチな映画‼️
ぜんぜん怖くないホラー作品😂 w w💦
ファイナルシリーズにちょっと似てる‼️
もう少し怖さがほしかったかなぁ?🤣🤣 w w💧
残念な映画でした‼️

スティーラーズ(2021年製作の映画)

2.0

微妙な映画だった😂💦
すごくかる〜〜い作品であまり楽しめなかった‼️
この映画のジャンルは?…ってなるやつ🤣🤣 w w💧
記憶に残らない映画でしたw w💦

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった😀✨
アリスが時空を旅する話❣️✨
前作よりもっとスケールがパワーアップしてて楽しめました😁✨
最後はちょっと感動します😂 ‼️
好きな映画だった😊✨ w w

マチェーテ・キルズ(2013年製作の映画)

3.0

めっちゃ笑ったー😂 w w✨
むちゃぶりがハンパない面白さ🤣🤣‼️
キャストも豪華すぎて良かったしねw w❣️
アンバーハードめちゃくちゃ綺麗でした💕✨
また忘れた頃に観たい作品です🤣 w❣️

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.5

面白かった😄✨
魔界VS人間界‼️
少しのグロさとアクションは観て損は無いくらいの作品になってました❣️✨
ラストのサブ・ゼロとスコーピオンの戦いはカッコよかったー😀 w w✨
これはきっと続編もあり
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

○ソ無責任ヒーローのパート2🤣‼️
ほぼ2回目の鑑賞w w✨
前作同様大笑いして観た❣️
この映画は面白いっす🤣🤣 w w✨
また観ようと思います❣️✨

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

2回目の鑑賞‼️
お下品なヒーローの代表🤣🤣 w w✨
久しぶりに観たけど…
ちょーー笑った😂 w w❣️
面白かった🤣🤣 w w✨
また忘れた頃に観たくなる映画ですねー😁✨❣️

アオラレ(2020年製作の映画)

3.0

たった一度のクラクションが全てを変える‼️
サイコパスによるスリラー作品‼️
まぁまぁ迫力があり面白かったけど…
ツッコミどころも少しあった🤣🤣 w💦
映画館で観なくてセーフってなるやつw w‼️
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

面白かった😁✨
見事にダマされた〜ってなるやつ😂💦
展開もあるので最後まで楽しめました‼️
こういう作品好きです😄✨

マチェーテ(2010年製作の映画)

4.0

面白かった🤣🤣 w w✨
もはやB級映画とは言えないレベルの作品だった‼️
ちょいエロ❗️ちょいグロ❗️めっちゃいいキャスト❣️✨
また観たい映画でした😁✨
続編も楽しみだぁー‼️

聖なる犯罪者(2019年製作の映画)

3.0

キャストが誰も知らない映画だったけど…
話はまぁまぁ面白かった😊✨
でも、ちょっとだけ長く感じましたw w💦

ゾッキ(2021年製作の映画)

3.0

良くも悪くもなく…普通で不思議な映画だった‼️
結局のところ何が言いたいのかイマイチわからなかった😂 w w💦
期待してただけにちょっと残念な作品でした‼️

太陽は動かない(2020年製作の映画)

2.5

うーん😅💦
イマイチだったかなぁ?‼️
日本のスパイ映画ってだけで…かなり無理してたって感じになる作品😂💧
所々でミッション・イン・ポッシブルを真似た?‥映像がちょっとだけ痛かった🤣🤣 w w💦
自分
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.5

面白かった😄✨
ずーっと家にあったDVDをやっと観た‼️
改めてだけど…ティム・バートンの世界観すごく好きだ🤣🤣 w w✨❣️
登場するキャラもみんな良かった✨
中でもチェシャ猫がめっちゃ可愛くって大
>>続きを読む

トロールズ ミュージック★パワー(2020年製作の映画)

3.5

面白かった😄✨
とてもカラフルで可愛い作品😘💕✨
ストーリーも良かった❣️✨

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.0

2回目の鑑賞‼️
すっかり記憶に無かったので…
再鑑賞したのだけど‼️あれ?…思っていたより面白いじゃん🤣🤣 w w✨ってなった❣️
B級映画でも…このくらいならokです😂 w w w✨

ペット2(2019年製作の映画)

3.5

めっちゃ可愛くって面白かった😄✨
今回はスノーボールが活躍してて楽しめたー🤣🤣 w w✨
デイジーもすごく可愛いかった😘💕
自分が大好きなキャラでデューク&ギジェットはあまり出てこなかったのはちょっと
>>続きを読む

ローグ(2020年製作の映画)

2.0

任務がザツな傭兵VSアホのテロリスト‼️…の戦い‼️
そして‥何故だか人間を襲いまくるライオン😂💦
くわえて余計なことばかりする人質だった女子😅💧
ツッコミどころが満載で…すご〜〜く長く感じる作品でし
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.0

面白かった😄✨
音を立てたらすぐ即死‼️
…のパート2‼️
前作同様にハラハラドキドキもんでした😂 w w💦
期待したとうりの作品だった🤣 w✨
子供ちゃんが活躍するところも良かったー😊✨
また観てみ
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった😄✨
痛快ハードボイルド・アクション‼️

すごく楽しめる作品だった✨
おやじがキレたら最強ってやつ🤣 w‼️
カーチェイスもカッコ良かったし‥
悪党ユリアンとの最後の戦いも迫力があ
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.0

面白かった😀✨
みんながワルで楽しめたー🤣 w‼️
派手なアクションはないにしても面白く…
コリン・ファレルの演技に思わず笑ってしまう場面がありましたw w❣️✨
マシューさんもすごく渋くてカッコ良か
>>続きを読む

約束の宇宙(そら)(2019年製作の映画)

3.5

シングルマザーで宇宙飛行士の女性が訓練を受けて宇宙に飛びたつまでのストーリー‼️
エヴァ・グリーンの演技が良かった✨❣️
観るまではちょっと長く感じるかと思いきや…そんなことはなくサラッと観れていい作
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

面白かった😀✨
まさかの…ヒーロー戦隊モノだった🤣 w‼️
優しさと友情がいっぱいの作品でした✨
すごく良い映画❣️✨

ペット(2016年製作の映画)

3.5

面白かった😄✨
可愛くて癒されまくりの映画❣️✨
キャラクターはそれぞれかわいいけど…❗️
自分はデュークとギジェットが特に好きだった😘💕
ラストもほんわかできて良かった😊✨❣️
続編も観てみたいと思
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

サム・ロックウェル目当てで2回目の鑑賞‼️
いい映画は何回観ても良いです😁✨
そして‥はじめて観た時は意識して無いところに気づきがありなおさら楽しめる❣️✨
例えばキャストはサマラとかキャスリンといっ
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった😁✨
……てか‼️めちゃ怖かった💦

エスターの闇‥病み‥闇‥病み‼️
とても不快な感情になるのだけど…
作品としては楽しめました😂✨

またいつか観たくなる映画だと思う✨‼️
とて
>>続きを読む

>|