TSenzakiさんの映画レビュー・感想・評価

TSenzaki

TSenzaki

映画(277)
ドラマ(12)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

 壮大過ぎて感情が追いつかなかった、凄すぎる…
 主演がマシューマコノヒーなの知らんかった…感情描写が本当に上手い。彼だからこんなにいい映画になってる。マイケルケインも◎
 ノーランの伏線回収にはいつ
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

これ制作した人たちやばすぎ。頭割れそうだった

ノーラン映画は二度みなきゃ理解できん
タイトルコールまでの流れが胸熱すぎて声出そうになった
音響も最高でエンドロールのtravisで絶頂。
初のMX4D
>>続きを読む

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.1

音楽◎
映像◎
内容◎
考えさせられた
音楽好きでよかった

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.2

ティモシー×セレーナ×エルファニング

チルかった。最高
梅雨に見れてよかった

エルファニング太ったのだけ残念

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

具合わるくなるほどにMINDBROWN

キャスト豪華すぎ

てかよくこんなの思いつくわ

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.0

映像と音楽が好みすぎる
内容とのコントラストがまたいい
珍しくすんなり解釈できた
デニーロかっこよすぎ

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.2

こんな世界作り上げる作者に脱帽
2019年、今年やん

アニメ版ブレードランナー感

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.1

ノスタルジア。
すごいなんとも言えない気持ちになった

ほんとにいろんな意味でタイトル通りだった

てか毎度レオの映画長すぎ!!!

運び屋(2018年製作の映画)

4.1

しみじみ。
クリントイーストウッドはやっぱ名優だなあ

モテキ(2011年製作の映画)

3.8

教授が見ろって言うから見たけど、
長澤まさみ可愛すぎてしんど

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.9

WHAT THE FUCK ...

てかレオの映画大体長いしキャラ設定毎回似てる笑

>|