ぷさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぷさんの鑑賞したアニメ
ぷ

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

イッキ見しました。
😱🫣🤔😳😖🥹🤗って感じ。
和歌山弁がいい味出してる。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

次のスタンドは何?!この独特な発想に惹き込まれる😆

なにこれ、最後こんな終わり方あり?!

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.2

アーニャ大変だ笑

なんだろ、癒やされる☺️

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.8

無料漫画から続きが気になってアニメを見た。友一のゲスっぷりからのギャップが良かった。ライアーゲームっぽいのかなと思いきや、登場人物たちの過去が絡んでおり、今後の展開も期待。
ぶっちゃけ、ライアーゲーム
>>続きを読む

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.0

全ては最後に繋がっていたのね‥
ローランのくだりからのエダマメのターン、そしてその終わり方!素晴らしい!🥳
背景のタッチも独特で良かった。

0

文豪ストレイドッグス 第3期(2019年製作のアニメ)

4.0

なんだかんだいっても太宰が強いんだろうな‥

結局、敵だった奴がいい奴になるパターン‥嫌いじゃない

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

めっちゃおもろいやんけ🫡
次、来年まで待てるかな🥹

こういう成長してくの好きだな〜 ただ、終わりが見えないねこの作品😁

0

ワールドトリガー 3rdシーズン(2021年製作のアニメ)

4.1

最初は世界観についていけなかったけど、見ているうちに、主人公やその周りのキャラクターに感情移入して、どんどんハマっていった😄
特にチームのランク戦は男の子大好きでしょこういうの笑
結局、続きが気になっ
>>続きを読む

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

3.9

いや~長かった笑
でも面白かった!
時代背景的に本当にありそうだし、似たような事はしてたでしょ😱

内容的にも子供が被害者になるのは何かセツナイね。

ルンゲ、最後にテンマに言うセリフ…
嫌いだったけ
>>続きを読む

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.6

流し見で見始めたけど…ずっと流し見笑

でも飽きずに最後まで見入ってしまった😂

主人公が可愛いと見ちゃうんだなこれがwww

0

探偵はもう、死んでいる。(2021年製作のアニメ)

3.6

美少女に釣られて一気見してしまった笑

画力と声優って凄いな。

面白かったけどね😁

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

4.0

エリス…
ツンデレ具合最高です笑

真面目な部分とふざけた部分がちょうどいい!

0

Vivy -Fluorite Eyeʼs Song-(2021年製作のアニメ)

3.7

戦闘シーンカッコ良かった‼
AI だけど人間より、よっぽど人間らしい。

マツモト…いい味だしてる…というよりそういうことなのね…

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.0

待ってました、独特な世界観!!
これこれって感じwww

女性バージョンもイイネ🐣

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

3.9

娘ってこんな感じなのかな😃

タイトルっ!

なるほど❗

0

半妖の夜叉姫(2020年製作のアニメ)

3.9

この子達こうなってたんだ~っていうのと、留美子先生の世界観など、いろいろ懐かしくて良かったです。第二シーズンも始まったし、犬夜叉同様、結構長くなりそうな予感…
殺生丸△😊

0

B: The Beginning(2018年製作のアニメ)

3.8

内容は全く違うけどガリレオとセブンを連想してしまった。
リリィがいい味だしてる。

0

BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail(2010年製作のアニメ)

3.9

ロックが凄くなってる👍
今後の展開が楽しみだけど、続きやるのかな…

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.8

アッシュ…
時々親友の枠越えちゃってるけど😁

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

3.8

いい暇潰しが終わってしまった…と思ったら3期もあったのね笑

おそまつさんのテーマソング好きかも😁

トトコちゃんツボです😂

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.2

評価が高いので気になってたけど動物?ってことで後回しにしてました。スミマセン😣💦⤵
いや~面白すぎ!一気見でした。色んな登場人物いたけど上手く絡めてるし、逆に動物だから覚えやすいし…しかもその動物の理
>>続きを読む

1

旦那が何を言っているかわからない件(2014年製作のアニメ)

3.9

確かに何言ってるかわからない…ところもある(笑)
短い時間で笑いやハートフルもあって楽しめました😅
カオルの酒癖の悪さ…嫌いじゃない👍

0

嫌な顔されながらおパンツ見せてもらいたい2(2019年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

腐れ変態❕
存在が不愉快❕
生まれる前からやり直せ❕

ありがとうございます😁

0
>|